хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Владимир Дубосарский и Александр Виноградов .

Дубосарский Владимир Ефимович

1964 родился в Москве
1980-84 учился в Московском Художественном Училище Памяти 1905г.
1988-91 учился в МГХИ им. Сурикова
С 1994 г. член МОСХ

Виноградов Александр Александрович

1963 30 декабря родился в Москве
1980-84 учился в МХУ памяти 1905 года
1989-95 учился в МГХИ им. Сурикова
Живет и работает в Москве

С 1994 г. работают вместе. 

САЙТ

Эта парочка замечательных живописцев бескомпромиссно идёт своим параллельным гламуру путём. Соцарт по духу, соцреализм по форме. А в результате гремучая смесь нового искусства.

Несколько лет назад продукция творческого дуэта московских художников была повсюду – на обложке диска культовой нью-йоркской группы Talking Heads, в книге ведущего писателя России Виктора Пелевина, на стендах крупнейших ярмарок мира. В бессчетном количестве расплодились и подражатели. Видимо, реабилитированная Виноградовым и Дубосарским приблизительная живописная манера сталинской эпохи позволила многим художникам не стесняться негибкости своего художественного образования, полученного у академиков социалистического реализма. (С)

 

"Дракула"

 

14

Коментарі

Гість: brestes

16.06.12, 08:48

Неоднозначность картин в первой части удивляет и поражает. Есть над чем задуматься

    26.06.12, 11:30

    возможно что-то и есть в их стиле интересного, но мне это не очевидно. .некоторые работы по монохромной гамме и упрощенной манере изображения, напоминают наглядную агитацию страны развитого сациализма но тогда у художников это называлось--халтура, особо мастерства не требовалось , а платили хорошо

      36.06.12, 17:02Відповідь на 2 від fontain

      Именно --гротескный соцреализм--что они и не скрывают. Совершенно эпатажная первая часть-- они добились поставленной цели и стали очень популярны --прошлись. что называется., широким шагом по Европам
      Вторая часть--не вдохновила меня -- не цепляет. Меня третья часть понравилась больше первых --яркие , слепящие краски только усиливают щемящее воздействие на душу ---Победители наши---их почти не осталось

      Если бы ты знала. сколько времени я просидела над этой заметкой!--- собирала по всей сети .Поклонницей творчества художников так и не стала-- всё исключительно в образовательно-познавательных целях
      Оленька. спасибо за отзыв!!!

        46.06.12, 17:05Відповідь на 1 від Гість: brestes

        Неоднозначность картин в первой части удивляет и поражает. Есть над чем задуматьсяПервая часть--начало пути и популярности художников--сплошной эпатаж-- местами возмутительный просто )))
        Меня впечатлила третья часть --очень болезненно и царапающе душу --

        Благодарю Вас за интерес, за мнение и за оценку!!!

          Гість: brestes

          56.06.12, 20:12Відповідь на 4 від K-ATRIN

          Это вам спасибо за прекрасные статьи

            анонім

            66.06.12, 21:47

              77.06.12, 00:34Відповідь на 6 від анонім

              спасибо,Саша!!!

                87.06.12, 00:40Відповідь на 5 від Гість: brestes

                Это вам спасибо за прекрасные статьи не мои --музы с талантами меня стороной облетают Я рада. когда удаётся. найти в сети что-то действительно интересное и информативное, чтобы принести сюда.

                  Гість: Светля4ок

                  97.06.12, 04:58

                  Очень интересно

                    Гість: Народоволець

                    107.06.12, 07:36


                    + только вам

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна