хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Немецкий художник-символист Carlos Schwabe (1877 - 1926)

Carlos Schwabe (July 21, 1866 – 1926) was a German Symbolist painter and printmaker.   
 Родился в немецком городке Альтона, Холштейн и в раннем возрасте переехал с семьей в Женеву, Швейцария.
 После обучения в Академии живописи в Женеве он в 1890 году переезжал в Париж, где начинает работать, как дизайнер интерьеров, постепенно заводя знакомства среди художников в символистских кругах.



Карлос Швабе Les Cloches du soir (Вечерний звон) 1891 г.

Уже в следующем году одна из его первых картин, «Вечерний звон», была замечена писателем Жозефом Пеладаном, который поручает Карлосу сделать эскиз эмблемы для первого Салона de la Rose&Croix - объединения символистов "Роза и Крест".

 

23

Коментарі

110.02.12, 08:31

Очень понравились работы. Я люблю символизм (и в поэзии, и в изо), люблю ту эпоху. Женские образы - высший пилотаж! Здорово. Спасибо, Катюша!

    210.02.12, 12:42

    я тоже люблю символизм. очень понравилось

      310.02.12, 12:49

      Шедевриально! Очень понравилась инфа, а работы ну просто отпадные!

        Гість: Bar_sik

        410.02.12, 15:18

        Женские образы понравились. Замечательно. А вот символизмы... Как-то тревожно становитяс гляди на эти работы.

          Гість: Рус с kija

          510.02.12, 16:36

          закурил, поставил + и в вазу, и ушел. Молча.

            610.02.12, 17:02Відповідь на 5 від Гість: Рус с kija

            закурил, поставил + и в вазу, и ушел. Молча. ты ж не куришь!!! оце так да!! -довела чоловіка

            за цветок и полюс--спасибооо!!

              710.02.12, 17:11Відповідь на 4 від Гість: Bar_sik

              Женские образы понравились. Замечательно. А вот символизмы... Как-то тревожно становитяс гляди на эти работы.аха-- мрачные и тревожные Эти работы очень на любителя -- "не моё" точно.
              Но имя известное -- и я опять филантропствую ))
              До этого видела всего несколько работ Швабе-у меня в альбоме даже есть девушка с маками--со зверским выражением лица -Недоумевала -почему она такая? --а это оказвается из иллюстраций к Бодлеру и его "Цветам зла", что всё и объясняет. Бодлер тоже. мягко скажем. очень не от мира сего.Но тоже в знаменитых когда-то.
              спасибо,Светланочка. за отзыв и за внимание!!!!

                Гість: Рус с kija

                810.02.12, 17:34Відповідь на 6 від K-ATRIN

                закурил, поставил + и в вазу, и ушел. Молча.ты ж не куришь!!! оце так да!! -довела чоловіка

                за цветок и полюс--спасибооо!!
                не вы довели, тут других хватает.

                  910.02.12, 18:11Відповідь на 8 від Гість: Рус с kija

                  закурил, поставил + и в вазу, и ушел. Молча.ты ж не куришь!!! оце так да!! -довела чоловіка

                  за цветок и полюс--спасибооо!!
                  не вы довели, тут других хватает.
                  бывает не расстраивайся-

                    1010.02.12, 20:05

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна