хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

ТРАГИЧНЫЙ ФИНАЛ МАГА ИЛИ ЗАЧАРОВАННЫЙ МЕРЛИН


Эдвард Бёрн-Джонс
Зачарованный Мерлин, 1877
Художественная галерея Леди Левер, Уиррал
В оригинале картина эта называется "The Beguiling of Merlin"

Эта картина английского художника Берн-Джонса,о котором до сих пор спорят искусствоведы - является ли он прерафаэлитом. Создана по сюжету артуровских легенд "Зачарованный Мерлин" (1874)
Оскар Уайльд называл эту картину «полной магии».


13

Коментарі

123.11.11, 23:46

    223.11.11, 23:54

    Мне очень нравятся его работы Несмотря на то, что художник творил более века назад, его работы очень современны Когда я увидела его "битву Персея с драконом", "Колесо фортуны" и др. работы, они меня восхитили История о Святом Граале вдохновляла его творчество

      323.11.11, 23:56

      и меня всегда восхищали легенды мерлинского цикла...они настолько яркие, что я верила в их историческую правду. Пусть не волшебство, но точно что то реальное было..слишком уж эти истории реальны. Любовь, честь, равенство и с другой стороны -измены, обман, предательство. Спасибо, за историю-)) еще раз вспомнила-)

        424.11.11, 00:03Відповідь на 2 від fontain

        Мне очень нравятся его работы Несмотря на то, что художник творил более века назад, его работы очень современны Когда я увидела его "битву Персея с драконом", "Колесо фортуны" и др. работы, они меня восхитили История о Святом Граале вдохновляла его творчествоМагичные... Мне еще нравится сказочность картины Король Кофетуа и нищенка

          524.11.11, 00:04Відповідь на 3 від ЛанаМ

            624.11.11, 00:05Відповідь на 1 від orsan11

              724.11.11, 00:21Відповідь на 4 від niyole

              Мне очень нравятся его работы Несмотря на то, что художник творил более века назад, его работы очень современны Когда я увидела его "битву Персея с драконом", "Колесо фортуны" и др. работы, они меня восхитили История о Святом Граале вдохновляла его творчествоМагичные... Мне еще нравится сказочность картины Король Кофетуа и нищенка , посмотри http://blog.i.ua/community/1952/713956/

                Гість: Тираъ

                824.11.11, 00:40

                  924.11.11, 00:48Відповідь на 7 від fontain

                  Замечательная заметка.Я тоже о первой картине Сидонии писала Вот http://blog.i.ua/community/1952/723967/

                    1024.11.11, 01:04

                    Работа просто замечательная и волшебная согласна с автором заметки-- Мерлин здесь обессилен, разочарован. но не удивлён тому. что происходит--он знал о коварстве Нимуе-- но любовь оказалась сильнее этого знания.Зла любовь, очень зла...
                    И меня не минуло увлечение Мерлином-- Мэри Стюарт и её Хрустальный грот и Полые холмы и Последнее волшеюство в своё время не раз перечитывала.

                    Оленька, спасибо за классную заметку!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна