хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Станислав Бабюк. Старинный русский быт

Станислав Бабюк родился 28 мая 1970 года в маленьком молдавском селе Гринешты, на границе с Румынией, в простой крестьянской семье. Отец был сельским пастором, немного рисовал и сумел с раннего детства привить сыну любовь к изобразительному искусству, в особенности к творчеству художников-передвижников. Большая коллекция репродукций классических полотен и произведений передвижников, собранная отцом, стала первыми очень сильными художественными впечатлениями детства у подрастающего Станислава. В восьмом классе он начал учиться в детской художественной школе и всего за год закончил ее. Затем поступил в Кишиневское художественное училище им. Репина и закончил его в 1990 году. До 1994 года занимался различными прикладными дисциплинами (резьба по дереву, кожа), много времени уделял занятиям спортом. Поворотным моментом в его жизни стало сознательное обращение к Богу; это положило начало серьезному отношению к творчеству. С этого момента его жизнь наполнилась смыслом, в работе обрелась радость.Масляные краски и кусок холста - вот все, что нужно Станиславу Бабюку для того, чтобы запечатлеть дыхание жизни в секундном отрезке времени.

Три девицы под окном

20

Коментарі

125.10.11, 22:31

Мое знакомство с художником началось с картины "Осенние разговоры".

    Гість: gav57

    225.10.11, 22:43

    № 3 и сейчас актуальна

      325.10.11, 22:54Відповідь на 1 від Выкрутасина

      а мое с 3х девиц-) очень они мне понравились. Потом нашелся Чай в летнем саду-)) Вот и созрела выложить о нем заметку. А до этого выкладывала очень интересного художника - Трутовского Константина. Наверняка знаешь. Тоже очень нравится

        425.10.11, 22:54Відповідь на 2 від Гість: gav57

        увы

          525.10.11, 23:34

          Чувствуется ностальгия художника по прошлому крестьянскому быту. Чудные иллюстрации к Бажову.

            625.10.11, 23:42Відповідь на 5 від niyole

            да, мне тоже приятно было смотреть-)

              анонім

              726.10.11, 02:59Відповідь на 2 від Гість: gav57

              № 3 и сейчас актуальна

                Гість: Selena11

                826.10.11, 05:06

                Иллюстрации к сказкам просто изумительные и картины крестьянского быта тоже

                  Гість: Рус с kija

                  926.10.11, 07:33

                    1026.10.11, 10:10Відповідь на 8 від Гість: Selena11

                    причем это наш современник. Что особенно приятно. Не забываются истоки и духовное наследие.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна