хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Vigee Le-Brun . Портрет графини Екатерины Скавронской. 1790

  

История  с  портретами - для тех . кто любит  немного почитать. И посмотреть здесь тоже есть на что-- собрала маленькую подборку портретов.

 

Elizabeth Luize Vigee Le-Brun --  Портрет графини Екатерины Скавронской (1761 – 1829). 1790

Портретистка Элизавета Виже-Лебрен о Екатерине Скавронской:
«Знаменитый Потёмкин, её дядя, осыпал Скавронскую бриллиантами, которым она не находила применения. Высшим счастьем её было лежать на кушетке, без корсета, закутавшись в огромную черную шубу. Свекровь присылала ей из Парижа картонки с самыми восхитительными творениями Mlle Bertin, портнихи Марии-Антуанетты. Но я не верю, что графиня открыла хотя бы раз хоть одну из них, и когда свекровь выражала желание увидеть невестку в одном из этих восхитительных платьев и шляпок, она отвечала: „Для чего, для кого, зачем?“. То же самое она сказала мне, показывая шкатулку с драгоценностями, среди которых были совершенно невообразимые вещи. Там были огромные бриллианты, подаренные ей Потёмкиным, но которых я на ней никогда на ней не видела. Как-то она мне сказала, что чтобы засыпать, она держит под кроватью раба, который каждую ночь рассказывает ей одну и ту же историю. Днём она была абсолютно праздной. Она была необразованной, и беседы с ней были незанятными. Но при этом, благодаря восхитительному лицу в сочетании с ангельской кротостью, её очарование было неотразимым».

 

22

Коментарі

Гість: Dиззззз

125.06.12, 07:55

... эх, были времена, отплясывали вместе мазурку в дворянском собрании в надцатом году, расчудесная была барышня...

    225.06.12, 14:44

    просто великолепно!!!!

      325.06.12, 17:19Відповідь на 2 від Ириша Лазур

      просто великолепно!!!! благодарю,Ириша!!!!

        425.06.12, 17:22Відповідь на 1 від Гість: Dиззззз

        ... эх, были времена, отплясывали вместе мазурку в дворянском собрании в надцатом году, расчудесная была барышня...охххх....помню-помню . батенька -- и Вас и барышню

          526.06.12, 00:18

          Это кайф!!!!! Она красивая, он не очень.

            626.06.12, 01:09Відповідь на 5 від Кайфи

            Это кайф!!!!! Она красивая, он не очень."он" --это который?

              726.06.12, 01:13Відповідь на 6 від K-ATRIN

              Первый, да и второй тоже.

                826.06.12, 01:16

                А граф Ю. П. Литта, очень даже ничего.
                Екатерина Скавронская, просто обворожительная дама!
                Спасибо, Машенька, заметка - супер!

                  Гість: Рус с kija

                  926.06.12, 07:59

                  ВАМ

                    1026.06.12, 08:11

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна