хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Красавцы мужчины...Adolphe Alexandre Lesrel.

Adolphe Alexandre Lesrel родился в Genet во Франции 19 Мая 1839 года.  Лесрель был учеником знаменитого французского живописца Жан-Луи-Эрнеста Мессонье (1815-1891) и находился под сильным влиянием жанрово-исторического направления в его творчестве.  Главным событием в его картинах являются романтизированные жанровые сцены, относящиеся к светской жизни 17-го столетия. Костюмы, платья, предметы и пр. были досконально изучены художником, чтобы в дальнейшем отобразить с исторической точностью. Сложные многофигурные композиции и бытовые детали прописаны так тщательно и подробно, что возникает чувство личного присутствия и участия в изображаемых событиях. В 1885 прошла выставка автора в Societaire des Artistes Francais , а в 1889 он стал почетным членом общества. В 1890 г. он начал сотрудничать с  Associate of the Salon Nationale des Beaux Arts. Работы автора, их историзм, романтичность и несомненное мастерство, с которым картины были написаны, приобрели известность в Америке, Европе и, конечно, Франции. Техническая виртуозность, манера письма и предметность работ до сих пор остаются предметом изучения и популярности. Художник был избран в состав Общества Французских Художников в 1885 году. Умер 25 февраля 1929 года в Genet.  Работы художника можно увидеть в музеях городов Nantes; Rouen; Sydney и New York.  Конечно, его живопись не ограничена мужскими образами. Но так как у нас именно их мало, то подобрала именно такие картины. Вообще о его работах и больше его картин интересно написано в ливжурнале тут. Лично мне кое что было открытием-) 
29

Коментарі

Гість: Lina_Che

112.10.11, 10:33

Великолепная подборка!

    212.10.11, 10:56Відповідь на 1 від Гість: Lina_Che

    примерно так я видела мушкетеров короля-)))

      анонім

      312.10.11, 11:04

      Шикарно!

        412.10.11, 11:05

        Какие бантики! Какие каблучки!!

          512.10.11, 11:11Відповідь на 4 від Lazorevka

          а сами кавалеры!-)))

            612.10.11, 11:11Відповідь на 3 від анонім

            сама в восторге от такой красоты-)

              анонім

              712.10.11, 11:24Відповідь на 6 від ЛанаМ

                Гість: AriaO

                812.10.11, 11:54

                да, действительно красавцы той эпохи

                  912.10.11, 13:03

                  ДА !!!
                  Но напрашивается вопросик ....
                  - почему одни мальчики , где хоть ОДНА девочка ??

                    1012.10.11, 13:07Відповідь на 9 від Джек Гриин

                    я же написала, что это подборка-) девушек у нас хватает-) вот мужчин нарисованных мало.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна