хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Маленький принц. Антуан де Сент-Экзюпери.

"Маленький принц" -трогательная, любимая и очень грустная сказка. Это сказка, написанная романтиком на закате своих лет. Последняя из законченных книг, написанных им перед последним боевым вылетом, из которого Экзюпери уже не вернулся. Он уже не мог одевать комбинезон и садиться в самолет сам - ему помогали его друзья, зато он мог летать и драться, что и делал, до конца исполняя свой внутренний долг - писателя и человека. Экзюпери написал грустную сказку о человеке и одиночестве, о любви и дружбе, о том, что считал самым важным в своей жизни. 

Иллюстрации разных авторов, взяты из интернета

27

Коментарі

Гість: писецПолный

126.01.12, 09:38

а я никогда не любила эту сказку про барашика в коробке
не знаю даже почему

другое дело - иван дурак на печи

    226.01.12, 09:41

      326.01.12, 09:43

      Маленький принц Экзюпери - одно из самых любимых
      И еще где-то в 80-х у Макаревича был альбом "Маленький принц" с цитатами из сказки.

        Гість: ВЕЧНО эБАНут

        426.01.12, 09:52

        Это Я в детстве

          526.01.12, 10:07

          Любимая сказка. У меня книга с рисунками Экзюпери я к ним привыкла, все рисунки хороши, но его самые любимые. Может потому, что с самого детства

            626.01.12, 10:35

            суперское путешествие в юность, спасибо

              726.01.12, 10:46

              больше всего к этой сказке,мне кажется, подходят иллюстрации самого Экзюпери и вот Kim Min Ji здорово отразил настроение. А барашек в коробке - это вообще гениально-философское решение очень многих проблем

                826.01.12, 13:34

                  926.01.12, 13:53Відповідь на 1 від Гість: писецПолный

                  дело разве в барашке???? попробуйте перечитать ее через лет 5...мы меняемся и обращаем внимание на другое. В детстве мы просто видим сказку..принц, роза, лис, король...и только намного позже, повзрослев, открываем для себя другой смысл этой притчи...всему свое время

                    1026.01.12, 13:53Відповідь на 2 від LARAINT

                    Спасибо!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна