хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Славянский мир Виктора Королькова

Еще один из наиболее ярких художников жанра славянской фентези -Виктор Корольков
Виктор Корольков родился 17 октября 1958 г. в Хабаровске в семье военнослужащего. Жил в Пензе. В 1981 году окончил Пензенское художественное училище им. К. А. Савицкого. С 1996 года – член Союза художников России. В конце 80-х годов прошлого столетия приступил Виктор Корольков к главному делу своей жизни – начал «возводить» многокрасочный пантеон языческого прошлого наших предков. И таких картин было создано свыше двухсот. Они украсили альбомы «Деяния небожителей», «Энциклопедия славянской мифологии», «Сказки Пушкина», «Энциклопедия русских преданий», «Русские легенды и предания», «Русь  ведическая».
Картины Виктора Королькова обращены к историческому прошлому Руси Изначальной. Это защитное поле красоты, форма вдохновенного протеста против забвения нашей  многотрудной истории
Увы, но в 2004 году художник погиб... Сюжеты его работ очень яркие, красивые, уносящие зрителей в сказку: в мир славянских Богов (которых мы как таковых почти и не знаем), в мир любви, в мир былинных героев и русских сказок с Бабой-Ягой, Кащеем Бессмертным, Драконами и царевнами...

 

   

19

Коментарі

Гість: нежность *))

114.11.11, 13:38

    214.11.11, 13:44Відповідь на 1 від Гість: нежность *))

    интересные картины у художников славянского фэнтези. Герои картин необыкновенны, столько легенд, мифов, сказок, я даже не знаю чего еще переплавилось в этих работах. Только Россия ( не в смысле страны, а в смысле территории), с такими просторами, таким количеством талантливейших людей могла создать базу и основу таких чудес...Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит....там на неведомых просторах, следы невиданных зверей...чудо!

      Гість: нежность *))

      314.11.11, 13:45Відповідь на 2 від ЛанаМ

      удивительно ...

        Гість: Лена Князева

        414.11.11, 16:44

          514.11.11, 21:01

          Сколько неизвестных персонажей!

            614.11.11, 21:09Відповідь на 5 від niyole

            у него много картин, более 200..и очень разные герои о многих я и не знала..здесь просто не все выставила-)) но стоит посмотреть

              714.11.11, 21:09Відповідь на 4 від Гість: Лена Князева

              спасибо дорогая-)

                814.11.11, 21:14Відповідь на 5 від niyole

                Сколько неизвестных персонажей!К сожалению, мы плохо знаем древних богов и героев дохристианской Руси, чувствую, пора самообразовываться

                  914.11.11, 21:14Відповідь на 5 від niyole

                    Гість: КняGинЯ

                    1014.11.11, 21:19

                    Лана, ну очень красивые иллюстрации! Они похожи на те книги, большого формата,но тонкие
                    которые я читала сыну в детстве. Очень многие книжки истрепались, порвались, но именно эти я старалась сохранить и они живы до сих пор. В них такие же арнаменты, украшающие страницы, герои сказок тоже похожи, Святогор, птица-сирин... хотя и другие, конечно. А иллюстрации дореволюционных художников, старинные. Вот и здесь я вижу почти тоже самое. Мне очень нравится эти работы! Традиционные, именно в славянском, русском стиле, но очень индивидуальные!
                    Спасибо, большое!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна