хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Eduardo Arranz-Bravo . Нестандартный взгляд на мир.

Сейчас  будем  "перчить " нашу "сладость и сиропность" ))) . Чтой -то мы пригрелись  , рассиропились ,  разморились   и засиделись--нужно взбодриться немного . У  нас в гостях сегодня художник с севершенно нестандартным и необычным взглядом на мир. Очень необычным  и нестандартным . .

Eduardo Arranz Bravo -- испанский художник и скульптор. . Родился в Барселоне в 1941году. Там же учился  живописи ,  живёт и работает по сей день ,  если я правильно перевела с английского.  Начинал  творить как  художник -абстракционист. Художник известный в мире живописи ,  признанный искусствоведами и ценителями . Учавствовал не один раз в Венецианском Биенале и получал там премии. Также занимается скульптурой -- мрамор. бронза , керамика.   Работы выставлены  в  Museum of Modern Art in Madrid (Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofa), in the Fine Arts Museum in Vitoria, in the Sao Paulo Museum and in the Seville Museum.  Скульптуру   Eduardo Arranz-Bravo, чтобы показать её здесь,   и биографию  на русском языке не нашла.    (о художнике на англ.) 

Нашла в сети , в тему , интересное. на мой взгляд. мнение :::::::

когда не знают как рисовать и зачем  то рисуют просто потому что надо же что-то рисовать

 и впадают в две крайности чтобы завладеть вниманием зрителя  - или в слащавость  (Томас Кинкейд)  преукрашая действительность фальшивыми красками  - или в уродливость  (Eduardo Arranz Bravo)  поражая впечатление зрителя несуществующими уродствами...

 на самом деле если посмотреть на классиков  Бах - Пушкин - Булгаков и т.д.  искусство это - познание мира в праздничных одеждах...

 (а вовсе не вешанье лапши на уши  или запудривание мозгов...)     (С)

Судить вам.

К сожалению, работы без названия. Думаю, названия  здесь были бы очень кстати-- нам в помощь.

Изображение в архиве: 39785, Автор: Arranz-Bravo, Eduardo

 

16

Коментарі

Гість: we-lych

112.10.11, 07:24

да.название- не помешало бы...но понимаю,что борьба мира,внутреннего мира...тут гравитация ,"дизгравитация",смещение и нарушение в центре тяэести...тому фундвмент мысли.
но талантливо.породия на жизнь с разных точек и представлений "о"...

    212.10.11, 11:21

    сложные и непонятные мне работы. Причем видно, что художник талантлив. Там где не размазано -вполне приличные лица. Вот уж воистину- искусство безгранично!

      Гість: verchelli

      312.10.11, 18:07

        Гість: Рус с kija

        413.10.11, 07:32

        Фу

          Гість: Presti9e

          513.10.11, 10:50

            613.10.11, 14:23Відповідь на 5 від Гість: Presti9e

            а чего больше--
            ???
            ???

            ???

              713.10.11, 14:23Відповідь на 4 від Гість: Рус с kija

                813.10.11, 14:24Відповідь на 3 від Гість: verchelli

                да--удивительные вещи

                  913.10.11, 14:24Відповідь на 2 від ЛанаМ

                  сложные и непонятные мне работы. Причем видно, что художник талантлив. Там где не размазано -вполне приличные лица. Вот уж воистину- искусство безгранично!согласна с тобой--по всем пнктам)))

                    Гість: Presti9e

                    1013.10.11, 14:26Відповідь на 6 від K-ATRIN

                    «Совершенно счастливый человек заниматься творчеством не станет».

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна