хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Ada Lovelace. История с портретом. СОЛО

Совершенно не случайно ))  нашла один портрет очень красивой молодой леди. Я  люблю старинные портреты и часто гуляю по инетным художественным галлереям. Случается , что " в сети заплывает золотая рыбка "-- что-то особенно интересное. Вот и этот портрет-- "Ada Lovelace".  заставил меня остановиться и отправиться на поиски.  Есть у меня в альбоме один Лавлейс -- Сэр Роберт Ловелас (правильно Лавлэйс ; англ. Robert Lovelace) — персонаж эпистолярного романа Сэмюэла Ричардсона  «Достопамятная жизнь девицы Клариссы Гарлов» , написанного в 1748 г )-- красавец-аристократ, коварно соблазнивший 16-летнюю главную героиню. В переносном смысле — распутник. Подумала--совпадение или какая-то связь между этими Лавлейсами всё же есть?  Так и не выяснила ))

А вот история совершенно необыкновенной и умной женщины нашлась.

15

Коментарі

анонім

114.08.11, 07:55

    214.08.11, 08:27

      Гість: Лада *

      314.08.11, 08:56

      Красивый портрет.... А от Августы веет "внутренним портретом" многих современных женщин - умна и необыкновенна, а счастлива ли?!

        414.08.11, 11:15

        *

          514.08.11, 13:41

          до чего интересно!

            Гість: КняGинЯ

            614.08.11, 15:38

            Какие разные портреты одной и той же дамы...смотрела , смотрела, сравнивала...Все таки художники того времени врали много, ну или льстили своим заказчикам. По тем временам это считалось красивым, но мне ужасно не нравятся эти лбы огромные, глаза, и малюсенькие птичьи ротики...отчего носы их выглядят несоразмерно большими. Вот почему я всегда за реалиЗЬМ, даже самый грубый. Особенно меня раздражают эти ротики-клювики. Ведь так можно было "польстить" человеку, что его и не узнать потом? Не совсем она похожа на своего отца. Лорд Байрон был много красивее. Ну да ладно...зато умна очень. Для меня женщины умеющие логически мыслить и имеющие математический склад ума...совершенно непостижимые существа. Они очень отличаются от обычных женщин (не обязательно блондинок )....

              Гість: КняGинЯ

              714.08.11, 15:47

              ... это тоже мое многолетнее наблюдение
              Расписалась я тут у тебя... это от жары Катюша, у нас опять не знаю, надолго или как?
              Очень интересный рассказ про женщину, придумавшую первый в мире компьютер
              А счастлива ли она была имея такой ум? Кто знает? Может быть и да. Ведь счастье такая вещь...как очень реальная и человек точно знает счастлив он или нет, так и призрачная...иногда мы сами не понимаем, как счастливы на самом деле...
              Спасибо Катюша!!!

                Гість: we-lych

                814.08.11, 17:18


                красиво. но не обычно.разно.

                  Гість: Gala50

                  914.08.11, 19:31

                  Наш "ловелас".... Нет ли общего корня?!

                    1014.08.11, 22:31Відповідь на 1 від анонім

                    спасибо Саша!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна