хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Sir Joshua Reynolds (1723-1792) . Мужской портрет. Подборка.

Среди многих портретистов Англии особое место принадлежало Джошуа Рейнолдсу (Joshua Reynolds) (1723—1792). Рейнолдс был организатором и первым президентом Королевской Академии художеств, основанной в 1768 году. Поставив целью утвердить в искусстве идеал, связанный с национальной действительностью, Рейнолдс сочетал черты светской парадности и характерной для аристократического портрета монументальности с меткостью психологической характеристики. Живописец Джошуа Рейнолдс создал галерею портретов своих современников, в большинстве случаев представителей высших слоев общества.

 (525x700, 35Kb)

Self-Portrait

11

Коментарі

115.08.11, 08:05

Треба ж таке, а портрети дійсно дуже виразні, а сам художник схожий на Крістофера Уокера .

    215.08.11, 13:25

    очень интересно, как выглядели раньше люди, как были одеты

      Гість: Рус с kija

      316.08.11, 07:20

        Гість: we-lych

        416.08.11, 08:31

        СпасиБО Катюша! Ты как всегда,собрала очень хорошую коллекцию!

          516.08.11, 09:16

          Они такие живые! Вроде как фотографии, но с душой

            617.08.11, 02:00Відповідь на 3 від Гість: Рус с kija

              717.08.11, 02:06Відповідь на 2 від Ириша Лазур

              очень интересно, как выглядели раньше люди, как были одетыPortrait of Charles Hamilton и General Sir Banastre Tarleton мне особенно нравятся--
              и ещё очень современное лицо у Charles Burney. хотя не мой тип и нравится мне меньше

                817.08.11, 02:10Відповідь на 1 від Опівнічна

                Треба ж таке, а портрети дійсно дуже виразні, а сам художник схожий на Крістофера Уокера.мастера в те времена долго работали над портретами --изучали модель --нужно было не столько внешнее сходство изобразить. сколько внутренний мир . И практически всегда им это удавалось--и именно поэтому мы теперь глаз оторвать не можем .Так мне обо всём этом думается и поэтому люблю портреты--как в душу людям того времени смотришь

                  917.08.11, 02:12Відповідь на 4 від Гість: we-lych

                  СпасиБО Катюша! Ты как всегда,собрала очень хорошую коллекцию!Не все работы Рейнольдса одинаково хороши--заказов было так много. что он сам не справляляся--брал помощников и качество страдало. Но многие портреты таки очень хороши

                    1017.08.11, 02:12Відповідь на 5 від barnabeo_ua

                    Они такие живые! Вроде как фотографии, но с душойда--мастерство не подделаешь--настоящее всё

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна