хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Клод Лоррен

Клод ЛорренКлод  Лоррен (фр. Claude Lorrain; настоящая фамилия — Желле или Желе (Gellee,

Gelee); 1600, Шамань, близ Миркура, Лотарингия — 23 ноября 1682, Рим) — знаменитый французский живописец и гравёр пейзажей. Клод Лорен родился в 1600 году в независимом в ту эпоху герцогстве Лотарингия (Lorrain) в крестьянской семье. Рано остался сиротой. Получив начальные познания в рисовании от своего старшего брата, искусного гравёра на дереве во Фрайбурге, в Брайсгау, в 1613—14 гг. он отправился вместе с одним из своих родственников в Италию. Работая слугой в доме художника-пейзажиста Агостино Тасси, усвоил некоторые технические приёмы и навыки. С 1617 по 1621 Лоррен жил в Неаполе учился перспективе и архитектуре у Готфрида Вельса, и совершенствовался в пейзажной живописи под руководством Агостино Тасси, одного из учеников П. Бриля, в Риме, где после этого прошла вся жизнь Лоррена, за исключением двух лет (1625-27), когда Лоррен возвращается на родину и живёт в Нанси.

8

Коментарі

117.07.11, 21:26

Интересный художник! Особенно "античные" сюжеты....

    217.07.11, 21:40Відповідь на 1 від Skander

    Интересный художник! Особенно "античные" сюжеты....и мне понравилось.

      Гість: we-lych

      318.07.11, 00:44



      вот спасибо.красота.я прям отдохнула.
      очень хорошо и о творчестве ,и картины.

        418.07.11, 03:31

          518.07.11, 08:31

          Однако, как плодовит был этот Клод Лотарингский... Думаю, фамилию Лоррен он, не мудрствуя лукаво, просто взял по наименованию провинции, в которой родился - Лотарингия по-французски звучит именно, как Лоррен ( Lorraine). В те времена была так модна живопись, а, может, просто оно(время то) было "урожайным" на талантливых живописцев. Так что не все имена известны широкому кругу людей. Спасибо за информацию. Может, останется в голове фамилия, и посещая ну, как минимум Пушкинский музей, можно будет найти там еще одного знакомца.

            618.07.11, 11:10Відповідь на 5 від Frau Zau

            Однако, как плодовит был этот Клод Лотарингский... Думаю, фамилию Лоррен он, не мудрствуя лукаво, просто взял по наименованию провинции, в которой родился - Лотарингия по-французски звучит именно, как Лоррен ( Lorraine). В те времена была так модна живопись, а, может, просто оно(время то) было "урожайным" на талантливых живописцев. Так что не все имена известны широкому кругу людей. Спасибо за информацию. Может, останется в голове фамилия, и посещая ну, как минимум Пушкинский музей, можно будет найти там еще одного знакомца.всегда жду твоих комментов, что -то интересное ждет всегда

              718.07.11, 11:11Відповідь на 3 від Гість: we-lych



              вот спасибо.красота.я прям отдохнула.
              очень хорошо и о творчестве ,и картины.
              очень рада, что разделили эмоции

                Гість: Wtug

                818.07.11, 11:31

                спасибо оргомное!
                очень понравилось!

                  918.07.11, 11:32Відповідь на 8 від Гість: Wtug

                  спасибо оргомное!
                  очень понравилось!
                  я очень- очень рада

                    1018.07.11, 12:04

                    Сильны старые мастера, а здесь очень своеобразные работы- отдавая дань сюжетам- все-таки главным является Его Величество ПЕЙЗАЖ!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна