хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Казимир Малевич «Черный квадрат» СОЛО

Есть художники - наблюдатели и интерпретаторы. Они смотрят на жизнь из некоторого отдаления и судят о ней как бы со стороны. А есть мастера, которые любой сюжет трактуют как неотъемлемую часть собственной биографии, видят себя прямыми участниками изображаемого, пусть даже это возможно лишь при помощи мечтательных допущений или фантасмагорий.

Долгое время живописное искусство Казимира Малевича считалось "идеологически вредным", и в своих исследованиях советские искусствоведы главным образом отмечали формальные качества его произведений, ибо они были действительно очень существенны для развития художественной культуры XX века.

Сейчас о творчестве К. Малевича написано много книг и еще больше статей, а в 1930-е годы художник был вообще "закрыт",

 

Файл:Чёрный супрематический квадрат. 1915. ГТГ.png

Казимир Малевич

Чёрный супрематический квадрат, 1915
 
Холст, Масло. 79,5?79,5 см
Государственная Третьяковская галерея, Москва

 

14

Коментарі

121.05.11, 09:43

было интересно

    Гість: Presti9e

    221.05.11, 11:56

      Гість: КняGинЯ

      321.05.11, 14:14

      Но если не читать, а просто взглянуть на эту "картину"?
      Я не говорю, что он был сумасшедшим, но мне кажется при желании объяснить можно все на свете. И все равно "Черный квадрат" останется тем, чем он есть... и навряд ли сможет вызвать какие то эмоции кроме непонимания, недоумения и возможно раздражения.
      Помню, как мой ребенок ездил с классом в Третьяковку специально, чтобы посмотреть на "Черный квадрат".Искусствовед объясняла детям, что это произведение искусства.Уже дома мой мальчик пытался мне внушить тоже самое. Я была в ужасе, но не "повелась", конечно .... Прошло время и я рада тому, что мой сын знает,в Третьяковке кроме этого "шедевра" есть много чего, ради...
      А прочесть заметку было очень интересно
      Спасибо, Катюша!!!

        421.05.11, 21:11

        Глядя на его"Черный квадрат", тут же всплывает фраза.."Всё гениальное--просто"Что же касательно его живописи разных периодов. .что-то нравится, что-то не очень, что-то--совсем не нравится...

          анонім

          521.05.11, 21:42

            622.05.11, 00:00Відповідь на 3 від Гість: КняGинЯ

            "Всплывающая фраза" - не есть моя оценка этой работы. .а скорее ассоциативный ответ, в свете настойчивых оценок многими критиками этой работы

              Гість: КняGинЯ

              722.05.11, 00:59Відповідь на 6 від fontain

              Я поняла...настроение у меня такое...вот и коммент убрала. Подумала, что в нем слишком много моих эмоций... и не по делу.
              Я тоже люблю эту фразу "Все гениальное - просто"...И спорить не буду

                822.05.11, 01:20Відповідь на 7 від Гість: КняGинЯ

                Я поняла...настроение у меня такое...вот и коммент убрала. Подумала, что в нем слишком много моих эмоций... и не по делу.
                Я тоже люблю эту фразу "Все гениальное - просто"...И спорить не буду
                не нужно было убирать коммент(((--он мне очень нравился и близок по духу

                  922.05.11, 01:22Відповідь на 5 від анонім

                  Саша. как я тебя понимаю!!!
                  Но --шедевр!!! --народ спорит и ходит вокруг да около табуном

                    1022.05.11, 01:27Відповідь на 4 від fontain

                    Глядя на его"Черный квадрат", тут же всплывает фраза.."Всё гениальное--просто"Что же касательно его живописи разных периодов..что-то нравится, что-то не очень, что-то--совсем не нравится...Как бы то не было--народ спорит, возмущается. восхищается, пилюётся и тд и тп--- и в шедевры записан это квадрат и статья к нему интересная -- стороной обойти не могли
                    Вот интересно, ну хоть бы одним глазком глянуть. кто первый в этом углядел такую Марианскую глубину и шедевральность? с чьей подачи ?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна