хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Александр Богомазов -украинский Пикассо

Ощущать,  значит не только видеть, но и чувствовать. В этом разница между человеком и фотографическим аппаратом, который тоже видит, но не чувствует.  А. Богомазов

Один из тех, чье имя было незаслуженно забыто многие годы. Поразительный художник, киевлянин...Как мало о нем известно. Несправедливо и горько. 

Проезжая как то по ул.Смирнова Ласточкина, я обратила внимание на мемориальную доску.."...художник Александр Богомазов". Кнечно я заинтересовалась, начала поиски и была поражена как мало о нем известно...только недавно его наконец то начали признавать. Прошли выставки его картин. А в 60е годы его работы хранились в квартире жены просто свернутые в рулон.....

Автопортрет 1907г.

10

Коментарі

122.04.11, 10:49

человеческое лицо – не удостоверение личности, но арена борьбы силовых линий: вертикалей, горизонталей, овалов, острых углов, так сказать, драматургия ритмов. Здорово!!! Спасибо!!!

    222.04.11, 10:52Відповідь на 1 від фся

    необычно много текста, но хотелось об этом человеке написать подробнее..очень интересно самой было

      322.04.11, 10:54Відповідь на 2 від ЛанаМ

      тоже хочу сделать заметку о художнике львовянине. В инете о нем инфы нет. Прийдется брать интервью. Благо я с ним знакома.

        422.04.11, 11:01Відповідь на 3 від фся

        такие заметки вообще бесценны-)

          Гість: Presti9e

          522.04.11, 12:07

            623.04.11, 05:37

              Гість: Grazia

              723.04.11, 08:32

                823.04.11, 09:57

                Прекрасно!!! Только выражение "Украинский Пикассо" не совсем корректно:Богомазов абсолютно самобытен , со своим стилем ,просто писали с Пикассо в одной манере.Прекрасный художник,спасибо за заметку.

                  923.04.11, 10:00Відповідь на 8 від ваксан

                  может и не корректно, но его так называли. У нас не умеют иначе..обязательно надо с кем то западным сравнить..и согласна, что он самобытен

                    1023.04.11, 10:00Відповідь на 6 від K-ATRIN

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна