хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Геополитические шарады художника Lui Liu «2008-Пекин»(с)

Лю И — китайский художник, родился в 1957 году в Тяньцзине. С 1972 по 1976 год учился в Тяньцзиньской школе искусств и получил там степень бакалавра искусств. В 1978 году Лю И поступил в Центральную художественную академию Китая. Это была первая волна желающих изучать искусство студентов после долгих лет «культурной революции». На первом этапе количество поступающих составило 2000 человек, после отсеивания осталось 800. В дальнейшем по прохождении тяжелейших трёхдневных экзаменов осталось всего 12 человек. Их учителем стал известнейший китайский художник (живопись маслом), знаменитый мастер Цзинь Шанъи, являющийся в то время председателем Китайского совета по искусствам. Вместе с Лю И в академии обучалось множество знаменитых китайских художником, чьи работы впоследствии стали учебным материалом для новых поколений студентов. В настоящий момент Лю И временно проживает в Канаде, его работы выставляются в галереях и музеях по всему миру. Критики рассматривают его работы как произведения, созданные на стыке реализма и поп-арта.

С другими работами этого художника можно ознакомиться здесь http://www.luiliu.com/yin/yin.asp, и подборка есть тут

Честно говоря, меня привлек разбор картины- очень интересно почитать. Здесь цитирую обзор одной картины, а чуть ниже есть ссылка и разбор другой. Вообще познавательно-)

"Идея написать первую с своей жизни статью для Инофорума у меня появилась  совершенно неожиданно, после того, как камрад Tcheldon (большое ему спасибо!) скинул ссылку на короткий разбор картины современного китайского художника Лю И* «Китайская прислуга» («China maid»), так что не обессудьте если первый блин будет комом. Тяга к прекрасному у меня присутствует не в большей, но и не в меньшей мере, чем у других людей, короче я относительно холоден к искусству, особенно к современному, особенно к китайскому и, как выясняется, зря. Что-то в этом есть. Работы китайского художника Лю И заинтересовали меня не только своей западной манерой живописи, что нехарактерно для Китая, но и обилием в них явных и скрытых намёков на различные политические  события и ситуации.

 (699x532, 74Kb)

11

Коментарі

Гість: HomoHomini

11.04.11, 15:35

в геоплітиці шарад немає

    21.04.11, 21:48

    "Интересно девки пляшут,
    по четыре в один ряд"

      31.04.11, 22:09

      Посмотрела его галерею по ссылке..ОЧЕНЬ интересные работы

        41.04.11, 22:58Відповідь на 3 від fontain

        работы получаются непростые по задумке..шарады...меня это потрясло..на его сайт я тоже заходила-) новые работы смотрела...интересно

          52.04.11, 11:17

          Долго изучала смысл увиденного, да... тонко, однако, понравилось. Но Россия такая худая

            62.04.11, 14:06

            как по мне , то слегка грязновато....осадок от этих лиц не приятный((

              Гість: Gala50

              72.04.11, 17:33

              Выражение -Восток дело тонкое- бессмертно!

                Гість: Lina_Che

                82.04.11, 21:44

                Да, пригляделась, призадумалась!

                  93.04.11, 19:21Відповідь на 5 від Zemlyachka

                  и голая почти-)

                    103.04.11, 19:21Відповідь на 8 від Гість: Lina_Che

                    необычно для живописи так много зашифровать..такое у Брейгеля только видела

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна