хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Вильгельм Генрих Отто Дикс ( 1891-1969).

Вильгельм Генрих Отто Дикс (нем. Wilhelm Heinrich Otto Dix , 2 декабря 1891, Гера, Тюрингия — 25 июля 1969, Зинген, Баден) — немецкий художник и график.

Ярко выраженный авангардист, в 1920-е годы был связан с дадаизмом и экспрессионизмом. Наряду с Жоржем Гросом представитель так называемой «новой вещественности».

Полотна Дикса отличают социальные и пацифисткие мотивы, осмысление общечеловеческих ценностей.

Отто Дикс является одним из основателей объединения художников под названием Дрезденский сецессион, появившееся в Дрездене в 1919 году.

В последние месяцы Второй мировой войны Отто Дикс был призван на военную службу в ряды фольксштурма. В конце войны Дикс был пленён французскими войсками и в феврале 1946 года отпущен на свободу.

«Как-то давно в Берлине я был на большой выставке
Отто Дикса. В рамах просто висел Крик...
С тех пор, если я слышу слово экспрессионизм, сознание
звякает как треснувшая чашка – Отто Дикс».
Из высказываний о художнике


12

Коментарі

121.03.11, 09:58

интересный, пошлый, циничный, но искренний

    221.03.11, 11:25Відповідь на 1 від рapiллon

    интересный, пошлый, циничный, но искреннийшокирующий--, просто с ног сбивающий--

      Гість: Presti9e

      321.03.11, 13:27

      экспрессионизм

        421.03.11, 13:29Відповідь на 3 від Гість: Presti9e

        экспрессионизмЛюда. а впечатления ??-хотя это очень непрофессиональный подход и вопрос тоже-- Мне интересно ваше мнение-

          Гість: Presti9e

          521.03.11, 13:32Відповідь на 4 від K-ATRIN

          я просто люблю экспрессионизм за выразительность.

            621.03.11, 13:32

            извините.я абсолютный дилетант. но мне что не очень.или очень НЕ? сужу чисто эмоционально,прислушиваясь к ощущениям-

              721.03.11, 13:33Відповідь на 6 від Ириша Лазур

              извините.я абсолютный дилетант. но мне что не очень.или очень НЕ? сужу чисто эмоционально,прислушиваясь к ощущениям-меня с ног сбило--настолько сильное впечатление--точно-- как крик мучительный действует

                821.03.11, 13:36Відповідь на 5 від Гість: Presti9e

                я просто люблю экспрессионизм за выразительность.да--тут выразительности на десятерых хватит-- пожалуй. за всё время моего увлечения живописью. такое сильное эмоциональное потрясение я получила впервые--возможно, я просто мало видела

                  921.03.11, 13:40

                  оно-то действует.еще как. только вот КАК?я не могу объяснить,но как негатив оттуда идет что ли...

                    1021.03.11, 13:41

                    можно изобразить что-то с болью и оно будет трогать и не нести такого негатива. а нести сострадание,например.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна