хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Ernest Bieler (Swiss, 1863-1948).

Ernest Bieler (Swiss, 1863-1948) --  швейцарский живописец, рисовальщик, гравер и художник-монументалист.Работал маслом, темперой, акварелью, гуашью, тушью, углем, пастелью, мелом, акрилом, карандашом. Создавал мозаики и витражи.
   Эрнест Билер был разносторонне одаренным художником.
   На рубеже веков Эрнест Билер практиковал два стиля живописи сразу, преследуя практически две карьеры: одну ближе к сердцу, стремящуюся к реализму, и другую, в рамках движения символистов. Реализм Эрнеста Билера был основан на любви к своей стране ... В 1890-х годов модернизм означал отказ от реализма в пользу более духовного искусства, которым стал модерн. Эрнест Билер имеет двойственное отношение к ним в течение многих лет. Его современники спросили его, был ли он идеалистом или реалистом. "Художник может стремиться к тому и другому", Эрнест Билер ответил. "Одно не исключает другого. .. национальное чувство не имеет отношения к искусству".
   Стоит отметить, что идеализм Эрнеста Билера был под сильным влиянием, как он называл "декоративности", термин, используемый Mauris Denis в 1890 году.
   Хотя художник много путешествовал, он оставался привязан к деревне Saviese и часто изображал сцены из крестьянской жизни с замечательным уровнем детализации в своей знаменитой технике «Савьеж-стиля». Билер также производил витражи для церкви и федерального здания в Берне, и создал потолок Городского театра в Берне (С)

Deux Filles

 
Подборка работ  и 

11

Коментарі

15.03.11, 10:32

замечательные работы. Сразу чувствуется и мастерство и вкус и талант

    Гість: КняGинЯ

    25.03.11, 19:43

    Очень понравилось!!! Действительно был разносторонне одаренныйм художником. В его работах много декоративности, они напоминают мой любимый стиль "модерн". И не только.

      36.03.11, 04:36Відповідь на 2 від Гість: КняGинЯ

      Очень понравилось!!! Действительно был разносторонне одаренныйм художником. В его работах много декоративности, они напоминают мой любимый стиль "модерн". И не только.необычный стиль и вот эта чёткость линий!!!
      странно... обожжаю импрессионизм--где о чёткости можно только догадываться. Одно не мешает другому --почти по Эрнесту Билеру

        46.03.11, 04:36Відповідь на 1 від ЛанаМ

        замечательные работы. Сразу чувствуется и мастерство и вкус и таланти я очарована!!

          Гість: Рус с kija

          56.03.11, 07:20

            Гість: Wtug

            66.03.11, 12:21

            Очень понравилось!

              76.03.11, 13:07

                86.03.11, 16:02Відповідь на 5 від Гість: Рус с kija


                  96.03.11, 16:03Відповідь на 6 від Гість: Wtug

                  Очень понравилось!

                    106.03.11, 16:03Відповідь на 7 від M@lena

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна