хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Франсис Пикабиа (1879-1953) .

Франсис Пикабиа  (1879-1953) .-- французский художник-авангардист, график и писатель-публицист.

Франсис Пикабиа получил известность как эксцентричный художник, не подчиняющийся никаким политическим или стилистическим догмам. Он оказал большое влияние на современное искусство, в частности, на дадаизм и сюрреализм.

 В течение всей своей жизни Пикабиа множество раз менял свой творческий стиль, а также личные и эстетические пристрастия. Пожалуй, в этом отношении он может быть признан едва ли не рекордсменом. Если по порядку пересчитать все трансформации его стиля, направления, манеры письма и даже идеологии, получится никак не менее семи, (а то и десяти) резких поворотов. Пожалуй, в этом отношении Франсис Пикабия превосходит даже своего более знаменитого современника и приятеля, Пабло Пикассо.

 

10

Коментарі

Гість: Алчі

14.03.11, 09:01

таки он прорвался ...

    Гість: Алчі

    24.03.11, 09:04Відповідь на 1 від Гість: Алчі

    но Пикассо и Сальвадора не превзошел.

      34.03.11, 11:14

      интереснейший человек. Явно ум гораздо выше среднего, но это и сыграло с ним злую шутку. Вечное метание, поиски, взлеты и падения сводили его с ума. Собственно по картинам это и видно. Мне очень его сюримпрессионизм понравился

        анонім

        44.03.11, 22:32

          Гість: Presti9e

          55.03.11, 00:33

          спасибо,это выразительно!)

            65.03.11, 01:39Відповідь на 5 від Гість: Presti9e

            спасибо,это выразительно!)

              75.03.11, 01:42Відповідь на 4 від анонім

              я знаю,Саша!!- но мы должны знакомиться сами и знакомить интересующихся с разными направлениями и стилями-- как соль и перец для супа--без них пресновато будит

                85.03.11, 01:46Відповідь на 3 від ЛанаМ

                интереснейший человек. Явно ум гораздо выше среднего, но это и сыграло с ним злую шутку. Вечное метание, поиски, взлеты и падения сводили его с ума. Собственно по картинам это и видно. Мне очень его сюримпрессионизм понравилсяи меня поразила его биография и ещё несомненный талант. Всё ему играючи удавалось--такорй диапазон широчайший --попробовал. вышло. пошёл дальше. Работал до тех пор, пока интересно и в кайф.

                  95.03.11, 01:53

                  Очень разносторонние художественные способности у него ,достаточно высокого уровня

                    105.03.11, 01:53Відповідь на 2 від Гість: Алчі

                    но Пикассо и Сальвадора не превзошел.а он . по-моему, и цели такой перед собой не ставил. А талантище несомненный - всё ему удавалось -- будто играл. И если б остановился на чём-то одном. вполне возможно. что мог и превзойти . Просто в кайф жил и писал свои картины--пока ему это было интересно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна