хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

ЛЕДИ В САДУ . Frederick Frieseke (1874 – 1939).

У меня. наверное. термометр сломался--который день смотрю--и всё ниже нуля.Поэтому решила заняться колдовством--буду приближать весну!!)))  Будет трио художников  . объединённых  одной темой-- ЛЕДИ  В САДУ .

Frederick Frieseke (1874 – 1939)  , /Фредерик Карл Фрисеке (7 апреля 1874 - 24 августа 1939) -американский  художник - импрессионист. Родился в Овоссо, штат Мичиган. Учился в школе Института искусств в Чикаго, затем в Париже в Академии Юлиана. Фрисеке с семьей четырнадцать лет проживал в знаменитом местечке для всех импрессионистов – Живерни. Он жил по соседству с Моне, с которым был дружен. Фрисеке пользовался большим авторитетом среди земляков – американцев.(с) --это всё , что удалось найти о художнике на русском языке.  Вот  здесь подробная  биография на английском .

Он мне безумно нравится-- художник напоённый светом и опьянённый любовью к женщине.

 

Two Young Women in a Garden 1911 г.КЛИКАБЕЛЬНО !!!

12

Коментарі

Гість: КняGинЯ

125.02.11, 19:46

Столько солнца, света...Замечательные работы! Все "накликала"
Каждый раз убеждаюсь в том, что размер все таки имеет значение...
Очень понравился зеленый зонтик , так и притягивает взгляд. Еще женщина в персиково-розовых тонах, принимающая солнечную ванну. Очень нежная,такая вся...будуарная
Спасибо , Катюша!!!

    225.02.11, 20:01

    чудесный художник-) его работы у меня по папкам давно разобраны-) особенно женщины с зонтиками-)

      325.02.11, 21:56

      Я давно его заприметила, и пару его работ с дамочками поместила в подборку с зонтиками, очень он мне нравится

        425.02.11, 23:42

        Будто в лете побывала - спасибо!

          525.02.11, 23:46Відповідь на 4 від niyole

          Будто в лете побывала - спасибо!спасибо моя дорогая!!!

            625.02.11, 23:48Відповідь на 3 від fontain

            Я давно его заприметила, и пару его работ с дамочками поместила в подборку с зонтиками, очень он мне нравитсяих у него много. с зонтиками у меня по папкам тоже есть некоторые из работ-- так много в них света!!

              725.02.11, 23:49Відповідь на 2 від ЛанаМ

              чудесный художник-) его работы у меня по папкам давно разобраны-) особенно женщины с зонтиками-)у меня тоже много его работ есть. Мне отчего-то казалось, что он у нас уже был--но я не нашла ни в списках ни по писковику. Кто-то из ушедших унёс??

                825.02.11, 23:51Відповідь на 1 від Гість: КняGинЯ

                имеет-имеет значение ...
                Если б не нашла кликалок. выставляла бы большой формат--восприятие от больших работ сильнее.

                  925.02.11, 23:57Відповідь на 7 від K-ATRIN

                  нет, не выставляли

                    1026.02.11, 01:29

                    люблю свет в импрессионизме

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна