хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Авиа арт в живописи Nicolas Trudgian

Долго искала чем бы порадовать любителей самолетов-) В результате нашла интересный сайт http://www.aviationartgallery.co.uk/, где представлены работы различных авторов на тему авиа. 

Один из наиболее понравившихся мне художников Nicolas Trudgian. Его работы можно увидеть тут, тут, в хорошем качестве (на обои вполне)-тут

Художник родился в Англии в Плимуте в 1959 году. С 1980х годов стал широко известнен в мире. На сайте есть его большая биография, я не стала переводить, довольно много текста. Вкратце скажу суть-) Его путь как художника был очень сложен. Закончив колледж, вопреки советам близких, которые говорили, что художник с голоду умрет прежде чем заработает, он дейстивительно столкнулся с проблемами. Работы никому неизвестного художника никто не хотел покупать. Он нашел себя в области коммерческой иллюстрации, работал для известных компаний больше 10 лет, рисовал для Ferrari, Jaguar, Ford, General Motors, Alfa Romeo, а также для судоходства и строительных компаний. Он бы до сих пор так и работал, если бы не счастливый случай. К концу 1980-х годов Ник получил предложение поработать на Военную  галерею. После завершения серии авиационных плакатов, в том числе гигантских картин в ознаменование семьдесят пятой годовщины Королевских военно-воздушных сил, его работы були опубликованы ограниченным тиражом в 1991 году.  

Его живопись отличается точностью изображения. Он стремится к максимальной исторической достоверности за что его работы особенно ценятся коллекционерами. Когда он рисует самолет вы можете быть уверены, что он исследовал его во всех деталях и, когда он изображает аэродром,  значит он там побывал. Даже тогда, когда он рисует закат над тропическом острове, или туман над долиной в Китае, скорее всего, он видел это своими  глазами

картинка
The battle of Kursk

23

Коментарі

122.02.11, 13:45

Здорово!!! Пронравилось! Спасибо!

    222.02.11, 13:46

      322.02.11, 13:47

      сыну покажу спасибо

        422.02.11, 13:49Відповідь на 3 від M@lena

        собирала по капельке-) нигде у нас на русском о художнике ни слова...а картины интереснейшие. По ссылке можно и обои взять-) и некоторые картины тут кликабельны (искала именно такие)

          522.02.11, 13:52Відповідь на 4 від ЛанаМ

            622.02.11, 13:53Відповідь на 5 від M@lena

              Гість: КняGинЯ

              722.02.11, 13:57

              Супер!!!
              Я хоть и далека от всего этого,а война это вообще ужас... но мне очень нравится эти работы, особенно самолеты. Сразу вспоминаю свой любимый фильм "Перл Харбор" почему то,хотя отечественных, про военных летчиков тоже много и они наши, родные...
              Спасибо, Лана!!!

                Гість: gav57

                822.02.11, 13:59

                Супер! Вот нижняя картина - там слева снизу фонтан воды и выше что-то вроде бочки? Знаешь, что это?

                  922.02.11, 14:01Відповідь на 8 від Гість: gav57

                  ну я конечно не уверена, но похоже на бомбы..вообще как я поняла это налет с целью разрушить плотину...а примерно такими бочками бомбили подлодки...

                    1022.02.11, 14:03Відповідь на 7 від Гість: КняGинЯ

                    Войну я конечно не люблю, но картины потрясающие. Действительно исторически точные и интересные

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна