хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

К.А. Коровин. Портрет Ф.И. Шаляпина. .СОЛО.

У нас уже была заметка   КОНСТАНТИН КОРОВИН " Парижские огни" . 

А сегодня совсем  немного  об одном портрете .. Мне всё в нём безумно нравится.--аура. настроение. свет. цвет.. манера письма.

А модель?!! --  Ф. И. Шаляпин не нуждается в представлении .Но насколько же он красив !!!  Природа  не поскупилась  --одарила щедро :: высокий, сильный, статный, уверенный в себе , слегка вальяжный . немного высокомерный и талантлив  до невозможности.  

К.А. Коровин. Портрет Ф.И. Шаляпина. 1911.

 Холст, масло; 65х81.  Государственный Русский музей

17

Коментарі

Гість: ХУДОЖНИК+

120.02.11, 00:42

О так, люблю цього художника!!! його Париж неперевершений

    220.02.11, 02:03

    В 1911г. он писал в солнечном свете, работы яркие, интересные. Мне кажется, что события 1917г., и всё, что потом ему (и не только ему) пришлось пережить ,изменили палитру его живописи! Спасибо за пост

      320.02.11, 03:24Відповідь на 2 від fontain

      В 1911г. он писал в солнечном свете, работы яркие, интересные. Мне кажется, что события 1917г., и всё, что потом ему (и не только ему) пришлось пережить ,изменили палитру его живописи! Спасибо за постсогласна с тобой-- столько великих судеб было сломано. а уж о простых смертных и говорить нечего.(((

        420.02.11, 03:26Відповідь на 1 від Гість: ХУДОЖНИК+

        О так, люблю цього художника!!! його Париж неперевершенийсолидарна во всём !!)))

          520.02.11, 03:33Відповідь на 3 від K-ATRIN

          В 1911г. он писал в солнечном свете, работы яркие, интересные. Мне кажется, что события 1917г., и всё, что потом ему (и не только ему) пришлось пережить ,изменили палитру его живописи! Спасибо за постсогласна с тобой-- столько великих судеб было сломано. а уж о простых смертных и говорить нечего.(((
          Ой, не говори сколько страданий выпало им на чужбине

            620.02.11, 12:14

              720.02.11, 12:28

              Характер мастерски передан

                820.02.11, 12:50

                тоже люблю этот портрет и считаю, что самый удачный в передаче характера.

                  Гість: КняGинЯ

                  920.02.11, 14:26

                  Мне еще кустодиевский очень нравится, где он в шубе и с любимым мопсом.
                  Вынужденная эмиграция, цвет русской нации и культуры, великие, лучшие из лучших...Многие там остались навсегда... на Сент-Женевьев-де-Буа, но кто то все же вернулся... даже через много лет после смерти. И Шаляпин среди этих немногих...
                  А портрет работы Коровина, действительно, замечательный, солнечный, яркий,теплый...

                    Гість: Комендор

                    1020.02.11, 14:56

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна