хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Художник Максим Ксута

 
Художник Максим Ксута (Maxim Ksuta). День за днем
Максим Ксута родился в Москве в 1971 году. В 1994 году закончил Московский Авиационный Технологический университет имени К.Э. Циолковского. Тогда же стал брать уроки рисунка, акварельной графики и корпусной живописи. В 1995 году закончил аспирантуру при Московском Авиационном Технологическом университете имени К.Э. Циолковского. Живёт и работает в Москве.
Сейчас: Svoboda. Palazzo Zambeccari, Болонья, Италия
Максим Ксута неожиданно выступил коллажистом, портретистом, историографом. Девять работ состоят из маленьких фотографий – произведений искусства от наскальной живописи до постмодернизма. На расстоянии картинки складываются в портреты друзей художника.
"Я сделал фотоаккумуляции. Это портреты людей, каждый из которых составлен из более чем 600 фоторепродукций картин, скульптур и деталей архитектуры. Они сгруппированы по эпохам — от античности до нашего времени в соответствии с возрастом человека: детство, отрочество, юность и т. д. На некотором расстоянии от работы зритель видит портрет персонажа, который, на мой взгляд, соответствует определенной эпохе развития изобразительного искусства. Этот цикл завершает Адамова голова, как символ вечного вопроса: «Что дальше, быть или не быть?» А может, это символ вечного покоя и незыблемости, ибо живая форма уже не существует? Мне хотелось найти какие-то закономерности. Я заметил, что в XX веке живая форма в искусстве разрушена, истерта. И что назревает нечто новое." - Максим Ксута (Maxim Ksuta).


9

Коментарі

113.02.11, 20:14

большой и кропотливый труд!! молодец!!

    213.02.11, 20:19

      314.02.11, 09:15

      молодец!

        Гість: lastcowboy

        414.02.11, 09:35Відповідь на 1 від K-ATRIN

        большой и кропотливый труд!! молодец!!ага. 15 минут работы процессора)

          514.02.11, 16:07Відповідь на 4 від Гість: lastcowboy

          большой и кропотливый труд!! молодец!!ага. 15 минут работы процессора) покажите ваши работы!!!
          я и не предполагала. что всё так легко и просто!!
          Податься себе что ли в мастера?
          Вот посмотрю на ваши работы и решу

            анонім

            614.02.11, 16:22

            Это ж какой труд молодец

              Гість: lastcowboy

              714.02.11, 18:11Відповідь на 5 від K-ATRIN

              есть программы (например, Mosaic for Mac). указываешь файл для обработки (в данном случае портрет) и папку с коллекцией картинок... время обработки зависит от указанного количества ячеек и размера изображений. программа сама анализирует насыщенность и цвет подбирая из списка картинки вместо пикселов оригинала. результат сохраняется в любых общедоступных форматах

                814.02.11, 18:43Відповідь на 7 від Гість: lastcowboy

                спасибо за информацию!!

                  916.02.11, 20:14

                  Не знаю можно ли отнести эти произведения к живописи но смотрится занятно