хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Франц Марк. "Смотрю на мир глазами лошадей"

Франц Марк (Franz Marc) (1880 —1916) — немецкий живописец , яркий представитель  экспрессионизма. Среди немецких экспрессионистов Франц Марк был восходящей звездой. Больше всего он любил изображать животных, особенно лошадей. Они казались ему лучше и прекраснее людей.
«Искусство, — считал художник, — не должно отражать, а должно вскрывать внутреннюю «истинность» вещей». (с)


Лисы

Лисы_1913


Картина Синий конь

Синий конь_1911


Кот на желтой подушке

Кот на желтой подушке _ 1912


Марк. Косули в камышах

Косули в камышах_ 1909


Красный и синий кони

Красный и синий кони_1912


Жеребята

Жеребята _ 1909


Франц Марк. Судьбы зверей

Судьбы зверей _ 1913


Художник Франц Марк. Картина Башня синего коня

Башня синего коня_1913


Свиньи

Свиньи_1911


Картины Франца Марка. Желтая корова

Желтая корова_1911


Две женщины

Две женщины _1906

Источник : http://www.bibliotekar.ru/Kmark/index.htm


12

Коментарі

19.02.11, 17:01

Глядя на эти картины, сразу приходят на ум футуристы! Спасибо за знакомство.

    29.02.11, 20:05

    да уж-) творчество бывает разным. Очень необычно и не могу сказать, что понравилось..но что то есть..

      39.02.11, 23:01Відповідь на 2 від ЛанаМ

      да уж-) творчество бывает разным. Очень необычно и не могу сказать, что понравилось..но что то есть..вот и меня в последнее время экспрессионизм притягивает--не скажу чем--не могу пока облечь в слова . Может со временем и дойду --хотя бы до мизерного понимания себя прежде всего --а потом и с картинами дело пойдёт)))

      Да и не все ещё стили и направления нами охвачены--сама знакомлюсь. неожиданно увлекаюсь--возможно ещё кому-то придётся до души

        49.02.11, 23:09Відповідь на 1 від Выкрутасина

        Глядя на эти картины, сразу приходят на ум футуристы! Спасибо за знакомство.у них один исток--авангардизм. Я ничего в нём не смыслю --просто в последнее время меня чем-то приятгивают работы экспрессионистов.
        Ты права--мы далеко не все течения в сообществе "прошли" Нужно знакомиться--и сама знакомлюсь и другим предлагаю ))))

          Гість: КняGинЯ

          510.02.11, 00:08

          МногА писать не буду. ОбещалаСЬ чай
          Всегда думаю, когда вижу такие работы, как художник смело работает с цветом. Просто отчаянно! Может потому что рисунок ему не удается? А вообще он умеет рисовать? Думаю,все таки, да. И тем не менее...
          Но таких работ много и они имеют своего зрителя и почитателя. Мне кажется, они привлекают именно яркостью,резкостью, контрастным сочетанием цветов. А содержание...наверное, остается за кадром. Объяснить это сложно.

            610.02.11, 02:42Відповідь на 5 від Гість: КняGинЯ

            МногА писать не буду. ОбещалаСЬ чай
            Всегда думаю, когда вижу такие работы, как художник смело работает с цветом. Просто отчаянно! Может потому что рисунок ему не удается? А вообще он умеет рисовать? Думаю,все таки, да. И тем не менее...
            Но таких работ много и они имеют своего зрителя и почитателя. Мне кажется, они привлекают именно яркостью,резкостью, контрастным сочетанием цветов. А содержание...наверное, остается за кадром. Объяснить это сложно.
            соглашусь с тобой-- только на уровне чувств восприятие --а это точно не обскажешь

              Гість: Рус с kija

              710.02.11, 09:06

                810.02.11, 14:07Відповідь на 7 від Гість: Рус с kija

                я так и знала

                  анонім

                  910.02.11, 18:03

                  необычно

                    1010.02.11, 18:21Відповідь на 9 від анонім

                    необычноглавное, что непонятно --смотрю на эти работы--ничегошеньки не понимаю--а глаз оторвать не могу--и чем нравятся и притягивают тоже не смогу объяснить

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна