хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Фёдор Григорьевич Солнцев. Часть 3-я

12

Коментарі

130.01.11, 17:06

Вот и наши киевляночки!!!


Анжелика . спасибо за подборку интересных заметок и за знакомство с Солнцевым!!!
Удивительная судьба и удивительное наследие!!

    230.01.11, 17:15Відповідь на 1 від K-ATRIN

    Спасибо вам за ту открытку и Княгине за "Венецианский карнавал", вы меня вдохновили!
    Глядя на старинные наряды, невольно думаешь - как хорошо, что времена меняются и одежда тоже, сидели бы сейчас перед компами в кокошниках!

      330.01.11, 17:18Відповідь на 2 від Выкрутасина

      Это я подумала, глядя на первую часть. А вот киевские наряды не меняла бы)

        430.01.11, 17:40Відповідь на 2 від Выкрутасина

        Спасибо вам за ту открытку и Княгине за "Венецианский карнавал", вы меня вдохновили!
        Глядя на старинные наряды, невольно думаешь - как хорошо, что времена меняются и одежда тоже, сидели бы сейчас перед компами в кокошниках!
        представила себе.
        А ещё у меня нет ни одной юбки --только джинсы и брюки. Никак себя в длинном. сковывающем движения. сарафане или платье не могу представить.

          530.01.11, 19:20

          кстати, когда я делала заметку о Кирилловской церкви, то тоже использовала его акварель. Он много видов Киева нарисовал. Будет 4я часть?

            630.01.11, 19:30Відповідь на 5 від ЛанаМ

            Думаю, хватит.

              Гість: Рус с kija

              730.01.11, 20:41

                830.01.11, 20:54

                Спасибо! Славно!

                  Гість: КняGинЯ

                  931.01.11, 13:37

                  Знаешь, посмотрела первую часть заметки и подумала, что как то уж очень скромно был одет русский народ.Совсем не ярко, не как в южных краях. Вроде как "за Державу обидно стало"(с) Но потом когда появились 2 и 3 части и дело дошло до царей и бояр, обрадовалась... Именно простота, сдержанность,отсутствие вычурности и в тоже время нарядность, царской и боярской одежды это и есть "русский стиль". Он сродни русской природе, такой же неброской задумчивой и строгой. А вообще, русские люди умели наряжаться.И не только в заморские шелка , бархат, парчу... но и соболя... и даже в мех горностая. Не знаю, где еще есть такие красивые женские головные уборы, украшенные чемчугАми и драгоценными камЕньями. Я бы не отказалась примерить и даже у компа посидеть в таком виде ...

                    Гість: КняGинЯ

                    1031.01.11, 13:50

                    ...хотя люблю носить длиннющие сапоги и черные колготки ... Но думаю, жемчужный головной убор был бы не помехой Меня дома в шутку называют "боярыня белолицЫя" и давно уже...с тех пор, когда я любила носить длинные шубы, а под небольшую шапочку из меха надевала тонкий платок завязанный вокруг шеи. В последние годы климат изменился и зимы наши стали не такие морозные, поэтому свой "боярский" зимний наряд я почти не ношу
                    Анжелика, спасибо тебе огромное!!! Замечательная заметка!!! Очень интересно было все прочесть. А иллюстрации вообще редкостные, можно сказать коллекционные. Я такие "картинки" просто обожаю!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна