хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Charles Spencelayh (British, 1865-1958)

gav57 -вы просили равноправия-)) Пожалуйста-) Берегла к 23му февраля-))) ничего-)) найду другое-)))

Charles Spencelayh (27 октября 1865 - 25 июня, 1958), выдающийся английский художник конца викторианской эпохи - середины XX века.

Родился в Рочестере, графство Кент. В 1885 году Чарльз поступил в Национальное художественное училище (Королевский колледж искусств). Затем последовала учеба в Королевской Академии, с 1892 года. Чтобы завершить свою подготовку, он уехал учиться в Париж, где выставлялся на Парижском Салоне. Хотя, в первую очередь, Спенслей стал известен благодаря своим многочисленным живописным работам, его высоко ценили как акварелиста, гравера и мастера портретных миниатюр. Удивительно, что художник, мировоззрение и мастерство которого сформировалось на исходе викторианской эпохи, сохранил в своей душе то состояние неторопливости, размеренности жизни, свойственное XIX веку. Предметный мир его картин, где время как будто остановилось, его интерьеры, иногда перенасыщенные разнообразными мелкими деталями, выписанными с такой любовью, а также замечательные портреты, тонко подмеченные характеры - очень многое могут нам рассказать о той эпохе... Работы Спенслея представлены в нескольких музеях, включая Городскую художественную галерею Бредфорда, Галерею Тейт в Лондоне, Городскую художественную галерею Манчестера, Музей Харрис и Художественную галерею Престона.

She Stoops To Conquer
19

Коментарі

14.02.11, 11:50

Даже запах помещений, кажется, исходит от картин.)

    24.02.11, 11:51

    Интересные работы.После просмотра их- больше начинаешь уважать мужчин, которые не потухли к преклонным годам.

      Гість: gav57

      34.02.11, 11:52

      Вкусно! Интересно!

        44.02.11, 12:02Відповідь на 3 від Гість: gav57

        доволен?-))) Могу дать еще пару ссылок-)) Катрин заметила, что у нас мало мужчин на картинах-)) и сделала пару заметок-)) Очень есть интересные-)) Так что мы уважаем мужчин-)))

          54.02.11, 13:44

          Работы очаровали--какие старики прекрасные!!!!

            64.02.11, 14:17

            Знаешь, Лана, часто, когда смотрю картины, которые трогают до глубины души, думаю- вот лучше этого не бывает. Нет, столько всего прекрасного в этой жизни, успевай только знакомиться. Вот и этот автор тронул до глубины души невероятными портретами- трогательные, лукавые, даже шкодные иногда, грустные, полные жизни и такие понятные и родные лица. Очень тронуло всё.

              74.02.11, 15:01

              Интересно! Спасибо!!!

                84.02.11, 15:05

                дідусі та предмети

                  94.02.11, 15:08

                    104.02.11, 15:25Відповідь на 6 від Zemlyachka

                    очень понимаю-) у меня год назад было два три любимых художника-)) а теперь...я даже не скажу сколько-) каждый по своему стал дорог..тронул чем то-) вот и этот...их даже не назовешь стариками-) просто мудрые лица-) прожита большая часть жизни, а в них все равно горит огонек прекрасной души

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна