хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Замечательный иллюстратор Edmund Dulac

В мировой истории книжной иллюстрации есть несколько общепризнанных имен. И одно из них принадлежит художнику викторианской эпохи Эдмунду Дюлаку (1882-1953), который родился и учился во Франции, однако потом переехал в Англию и сменил написание имени (с Edmond на Edmund)

Эдмунд Дюлак родился в 1882 г. в Тулузе, Франция. Его  артистические способности проявились в раннем возрасте, имеются наброски, сделанные им, когда он был подростком. Многие из них сделаны акварелью - стилем,  который он предпочитал в течение всей своей жизни. В течении двух лет он изучал  право в Университете Тулуза, пока занимался в Школе Изобразительных Искусств. Получив там приз на конкурсе, он понял куда проложать свой путь. С этого момента он занимается только в Школе. В 1901 и 1903 гг. он получил Гран-при за работы, посланные на ежегодные конкурсы. В 1904 г. под покровительство школьного друга, он проучился две недели в Париже в Академии Жильен и затем отправился в Лондон, где началась его головокружительная карьера. Это был период, когда цветная печать иллюстраций только-только стала технологически доступной и широко распространенной. Первая книга со вклееными иллюстрациями вышла в 1905 г.

Первой работой Э. Дюлака была серия из 60 иллюстраций к сборнику работ сестер Бронте. Это было свидетельство его высокого уровня, что он, молодой 22-летний иностранец, не имеющий громкого имени, получил заказ на  такую работу. 

Интересным аспектом этих ранних иллюстраций было то, что они не имели карандашных линий, как границ между различными цветами. Это стало возможным благодаря новым технологиям печати, позволявшим точно совместить границы разных цветов. Для Э. Дюлака, работавшего на бумаге именно в таком стиле, не пришлось возвращаться к старомодному стилю карандашных линий, скрывающих неточности наложения красок. 

17

Коментарі

анонім

114.01.11, 12:04

Замечательные иллюстрации!

    214.01.11, 12:06Відповідь на 1 від анонім

    меня его иллюстрации поразили. И судьба интересная! Не сдался, не опустил рук, а работал! уважаю!

      314.01.11, 12:19

        414.01.11, 12:22

          Гість: Nika***

          514.01.11, 13:27

            Гість: VitaGrant

            614.01.11, 13:35

              Гість: Liliyasun

              714.01.11, 13:55

              Очень интересно. И судьба какая. Снимаю шляпу

                814.01.11, 13:59

                У меня есть ощущение, что его иллюстрации мне очень знакомы. И помню я их, из дества.

                  анонім

                  914.01.11, 17:25

                  вспомнил как мама мне в детстве читала сказки

                    1014.01.11, 17:43Відповідь на 9 від анонім

                    повезло тебе-))) а я помню только как я книжки сестре младшей читаю-))))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна