хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Франц Ричард Унтербергер (Unterberger) 1838 - 1902

Этот замечательный художник мало известен в нашей стране, хотя его картины хранятся в Лувре и во многих музеях мира.  Франц Ричард Унтербергер (Unterberger; 1838 - 1902) - бельгийский живописец. Родился в Иннсбруке  (Австрия), учился в Художественной Академии в Мюнхене, продолжил образование в Веймаре (у Альберта Циммермана) и Дюссельдорфе (у Андрея Ахенбаха). Приобрел известность преимущественно картинами, изображающими виды Италии. Его первая поездка в Италию состоялась в 1858 году, когда он несколько месяцев прожил в Милане. Спустя год, он вместе со своим учителем Ахенбахом предпринял долгое путешествие по Норвегии и Дании. С 1864 года и до самой смерти Унтербергер обосновался в Брюсселе, где и провёл остальную часть жизни, выезжая летом в Нейли-сюр Сен (Neuilly-sur-Seine) в пригороде Парижа с частым посещением Сицилии и южной Италии, особенно Неаполя и его окрестностей, где нарисовал некоторые из своих лучших картин. В 1874 году участвовал в художественной выставке в Вене, где имел большой успех и получил медаль от австрийского императора Франца Иосифа. Сайта нет, картины по разным сайтам разбросаны. 

Вид Венеции. Рио Марина. A_View_in_Venice_Rio_S_Marina

14

Коментарі

114.12.10, 11:48

Сколько простора! А облака похожи на воздушных змеев.

    214.12.10, 14:08

    пожалуй, Венеция его кисти - лучшая Венеция в живописи

      314.12.10, 14:14Відповідь на 2 від рapiллon

      мне последняя больше всего по душе-) Генуя-) маяк, парус, берег...и как то очень умиротворенно на душе становится-)

        Гість: КняGинЯ

        414.12.10, 20:41

        Небо в его работах, действительно, очень высокое,а солнце ослепительное. Камни на мостовой и на набережной не просто теплые, они раскалены.Очень хорошо представляю, какие они... Мне последняя тоже нравится.

          515.12.10, 03:59

          Восторг, полёт --простор бескрайний и небо зовёт!!! *обожаю его работы!!!! --у меня есть в галлерее Венеция )))

            Гість: Nika***

            615.12.10, 10:06

            КАК ВСЕГДА +10

              Гість: JackSDW

              715.12.10, 10:19

                815.12.10, 11:09Відповідь на 6 від Гість: Nika***

                спасибо-)

                  915.12.10, 11:10Відповідь на 5 від K-ATRIN

                  вот все заметили -бескрайнее небо, простор и ощущение свободы. Я такого эффекта мало у кого могу вспомнить. У него как глоток свежего воздуха картины

                    1015.12.10, 17:07

                    здорово, просторно, очень свежо и покойно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна