хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Современные мифы Валерия Миронова (Valeriy Mironov) (1965 г)

с его сайта:

"Валерий Миронов кавалер ордена серебряной звезды "Служение искусству", член корреспондент Международной академии культуры и искусства.

Имя каждой работы художника это ключ к ее смыслу. Оно вписано в холст, но не сразу читается. Только обладатель полотна становится владельцем уникального мифа к нему.

Это больше чем предмет искусства. Это Ваш код доступа к пониманию исчезнувших, еще не открытых и никогда не существовавших цивилизаций. Это семейная тайна, ключ к которой будет передаваться из покаления в поколение. Это Ваш пропуск в вечность.

В основе картин В.Миронова лежит не только желание передать визуальный образ, но и стремление придать работе метафоричность. Так как для осознания влияния духовных сфер с древности использовался язык метафор. ""

 (480x600, 119Kb) Ешь, пей, веселись

 (491x600, 152Kb) Жить, значит сражаться  (600x595, 177Kb) Баранам обещали шашлыки  (498x600, 144Kb) Короли последней рюмки  (600x595, 187Kb) О вкусах не спорят  (495x600, 135Kb) Жребий брошен  (600x596, 171Kb) Платон мне друг, но истина дороже  (609x600, 165Kb) Пороки общества лечатся трудом  (600x507, 173Kb) Три корочки хлеба  (490x600, 192Kb) Старатели  (507x699, 244Kb) Изгнание иноземного гада  (426x600, 159Kb) Воин-насекомое  (500x698, 185Kb) Воин-насекомое  (464x600, 146Kb) Велик, знатен, яко ветер быстр  (601x698, 111Kb) Рыцарь пчелы топчет гада  (457x600, 178Kb) Кто ус растил, в него и не дует Крокодильи грезы или стрекозьи мечты

Валерий Миронов родился 16 марта 1965 года в Подмосковье. Уже в школе мальчик рисовал карикатуры на манер Бидструпа. Перед армией Валерий освоил разные профессии, такие, как плотник, каменщик, мясник. После службы в армии, по зову сердца поехал строить ГЭС на Колыму, где работал в качестве скалолаза, заготовителя сена, художника-оформителя.

В 1985 году Валерий поступил в Заочный Университет Искусств на декоративно-оформительское отделение. Вернувшись в Москву, Валерий Миронов посещал воскресную церковную школу, где стал псаломщиком в храме и получил рекомендацию для поступления в Семинарию. Но, посчитав себя пока недостойным идти по духовной стезе, Валерий вновь остался со своими мыслями и в поисках пути. Он заинтересовался изучением готики, геральдики, древнерусским народным лубком, иконописью. Тогда же он начинает много писать. Первая крупная выставка Валерия состоялась по приглашению муниципалитета города Лозанны (Швейцария) в 1992 году. Далее были выставки в Италии, Нидерландах, Германии, Франции. Валерий Миронов является участников выставок в ЦДХ, Арт-Манеж (Москва), Арт-Экспо (Нью-йорк). Работы художника приобретены частными коллекционерами в России и в других странах мира. У Валерия было много выставок по всему миру, и везде эти картины производили одинаково сильное впечатление – своей экспрессией, мощной фантазией, смелыми цветовыми сочетаниями, а также жёсткой иронией. Несколько лет назад на внедорожнике со своими работами в брезентовом чехле художник совершил путешествие по Европе – от Москвы до Барселоны. На остановках в крупных городах устраивал выставки. Он ощущает себя «путником» и смело шагает по дорогам мира. Главные выставки: 1991 - галерея "Личный взор", Москва 1992 - Загадка души, персональная выставка Лозанна, Швейцария 1993 - "Перекресток", Тверь 1994 - "Фуд-Арт" , Москва 1995 - "Постмодернизм умер, Постмодернизм жив", Москва 1995 - "Арс-Модерн", Рига 1996 - галерея "Центр" Рига 1996 - "Счастье пахнет розмарином", ЦДХ, Москва 1997 - Арт-Салон ЦДХ, Москва 1997 - "Псы" , Арс-Модерн, Рига 1998 - Арт-Салон, ЦДХ ,Москва 1999 - галерея "Центр" Рига 1999 - Государственная художественная галерея, Калининград 1999 - Забытые Боги, галерея А-3, Москва 1999 - Персональная выставка, Новый манеж, Москва 2000 - Немецко-русский Дом, персональная выставка, Калининград 2000 - Музей современного русского искусства, Нью-Джерси, США

2000-2005 - Арт-салон, ЦДХ, Москва

Сайт http://www.vmironov.net/

6

Коментарі

14.12.10, 13:01

Супер!!!

    24.12.10, 13:04Відповідь на 1 від фся

    реабилитируюсь за долгое отсутствие-)))) думаю что интересных авторов выставила-)) мне очень нравятся-)

      34.12.10, 13:09

      Отлично!

        44.12.10, 15:02

        интересные!

          Гість: КняGинЯ

          54.12.10, 19:07

          Интересные работы...Видимо свинки у него одно из нелюбимых животных Работы яркие, насыщенные разными мелкими деталями. Вообще все напоминает старых голландских мастеров, похожие сценки с подвыпившими гуляками в образе тех же самых свинок и пейзажами на заднем плане.

            64.12.10, 21:55Відповідь на 5 від Гість: КняGинЯ

            мне его работы тоже голландских мастеров прочтенных по современному напомнили. Интересно, что это тоже как и у Верещагина -свой мир и свой миф. Но другой-) и не менее интересный

              74.12.10, 23:21Відповідь на 2 від ЛанаМ

              Молодчина

                85.12.10, 00:25

                вау!!!

                я только сейчас зашла в сообщество--вот мы "дали сегодня стране угля"!!
                и ещё я свою добавила--несколько дней над ней корпела. могла бы и подождать до завтра--так не утерпела--ну да ладно--завтра буду выходная

                  95.12.10, 00:27Відповідь на 8 від K-ATRIN

                  на выходных много заметок не страшно-) время найдется-) кстати тему вернисажа на январь придумала-) цветы-) все таки захочется ярких красок и цветов? как думаешь?

                    105.12.10, 00:40Відповідь на 9 від ЛанаМ

                    на выходных много заметок не страшно-) время найдется-) кстати тему вернисажа на январь придумала-) цветы-) все таки захочется ярких красок и цветов? как думаешь?что-то я устала сегодня--пишу не то и не там--давай завтра спишемся открытками и решим--аха??

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна