хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Николай Фешин

Николай Фешин, один из моих любимых живописцев.  В Третьяковке только три его
картины.Самая большая коллекция хранится в государственном музее Татарстана в Казани (несколько залов), где Фешин родился, жил и долгое время преподавал.
У нас художник не очень известен - в 1923 году он эмигрировал в Америку и
до самой смерти в 55-м жил в Таосе – там климат суше, а у Фешина был туберкулез.
Когда-то сам Илья Репин, учитель Фешина, характеризовал его как «лучшего живописца России», а теперь за рубежом о нем знают больше, чем мы с вами.
http://fegin.gorod.tomsk.ru/uploads/6283/1235568299/NFechin_39.jpg
На зимнем аукционе Sotheby's его «Портрет девочки с яблоком» ушел за 168 тысяч фунтов.
В следующем году в этот день будут отмечать 130-летие Фешина.


18

Коментарі

129.11.10, 01:09

Здорово

    Гість: КняGинЯ

    229.11.10, 01:23

    Своеобразный художник. Очень сложная техника, но руку мастера видно сразу. Не удивительно , что у него было много работы, заказов.

      329.11.10, 07:46Відповідь на 1 від sunfood

      Здорово

        429.11.10, 08:01Відповідь на 2 від Гість: КняGинЯ

        Своеобразный художник. Очень сложная техника, но руку мастера видно сразу. Не удивительно , что у него было много работы, заказов. мне лет 30 тому друзья привезли очень красочный альбом из США с его работами, я поразилась, что никогда даже не слышала о таком. потом увидела у меня альбом одна знакомая и узнала картины, которые видела в Казани. Когда представился случай, поехала. Как-то всё тогда сошлось и погода и город впервые и музей открыт. Меня всё просто очаровало. Вот с тех пор и люблю.

          529.11.10, 08:31

          Просто МАСТЕР

            629.11.10, 09:08Відповідь на 5 від Южная станица

            Просто МАСТЕРоднозначно- Мастер.

              729.11.10, 10:10

              Действительно, неизвестный. Впрочем, не удивительно, учитывая эмиграцию... Хорошо еще, хоть что-то осталось в стране. А работы интересные. В смысле, техника(или как это называется?) своеобразная...Запомним...

                829.11.10, 10:43Відповідь на 7 від Frau Zau

                да уж- запомним. для меня как-то больной вопрос- всё, что зналось и помнилось с молодости, так и знается, а вот новые имена...если кто новый- через месяц не могу имя вспомнить. прям расстройство, а когда-то память была изумительной.

                  929.11.10, 10:49Відповідь на 8 від Zemlyachka

                  Может, просто запоминать особо некого?
                  Все какое-то сиюминутное и недолговечное вокруг... Может, Блок был прав в том, что искусство только там, где голод, холод и страдания? Как-то нет в современном искусстве сострадания, понимания и т. д.

                    Гість: Wtug

                    1029.11.10, 11:38

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна