хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Сара Дженнингс и "Стакан воды".

 " Стакан воды"--один из моих самых-пресамых любимых фильмов. Чего только стоит потрясающий дуэт Демидовой-Лаврова!!!--просто шедевр. И Белохвостикова и молоденькая Смиррнова тоже  удивительно хороши.

Я бы не стала знакомить вас со своими ахами и охами по поводу фильма ,НО повстречался мне один  портрет для моей коллекции   ЖЕМЧУГа , зацепил  и...пошло...поехало))))  Нашёлся ещё один портрет-- "неистовой герцогини". потом история её взлёта и падения потом ещё  и ещё.и ещё..

Не буду вас грузить портретами исторических персонажей в полный рост--в заметке они  маленькие и кликабельные. И сама история--не очень большая  и интересная.

*********************************************

Portrait of Frances Jennings, Duchess of Tyconnel (1647 - 1730) 1675c.

Художник :Henri Gascar 

Known as La Belle Jennings, the sitter was one of the most celebrated beauties at the court of Charles II. Gramont compares her with Aurora, or the goddess of spring and says of her: Miss Jennings ... had a complexion more dazzlingly fair than had ever yet been seen. Her tresses were a perfect blond.'

А вот и её младшая сестра Сара Дженнингс --будущая герцогиня Мальборо:::::

 

19

Коментарі

124.11.10, 11:49

Кэт, тебе пора писать эссэ на исторические, придворные интриги, так хорошо у тебя получается .

    224.11.10, 11:57


    Да, работа проделана не малая!!!

      324.11.10, 12:05

        424.11.10, 12:12

        Я тоже обожаю этот фильм. Спасибо за заметку.

          524.11.10, 12:23Відповідь на 1 від fontain

          Кэт, тебе пора писать эссэ на исторические, придворные интриги, так хорошо у тебя получается.« Эх Петька, жаль языками я не владею». --с эеес не получится
          Тут ведь из моего только природные любопытство. дотошность,въедливость и время.Ну и не забыть добавить подгоревшие котлеты, пока эссэ творилось
          Надеюсь. что на этот раз я не ошиблась.
          Спасибо ,Фаничка. на добром слове

            624.11.10, 12:36Відповідь на 2 від фся


            Да, работа проделана не малая!!!
            Спасибо . Ася!!!

            Так странно получилось с поиском матариалов под эту заметку
            .Нагуглилось всё не за один присест--одна ссылка в день получалась Я ведь дотошная--искала почти неделю--всё никак меня не устраивало найденное. Зато сегодня разрешилась и обнаружилась моя ошибка --я перепутала Френсис с Сарой.!!! Как ....не знаю что.... привело меня сегодня ещё раз к английскому тектсу под первым портретом и к ПРОМТу----и получился полный комплект))))) Надеюсь . что на этот раз не напутала ничего

              724.11.10, 12:38Відповідь на 3 від Galin

              спасибо Галинка !!!!
              рада, что понравилось тебе!!

                824.11.10, 12:38Відповідь на 4 від Золото 750*

                Я тоже обожаю этот фильм. Спасибо за заметку. Рада. что понравилось

                  924.11.10, 14:05

                  Спасибо за экскурс! Фильм один из самых любимых, а Алла Демидова именно после этого фильма на долгие годы для меня была актрисой № 1. Таких сейчас нет.

                    1024.11.10, 14:52Відповідь на 9 від Zemlyachka

                    Читала когда-то в сети, что Демидова свою роль в "Стакане воды" не считает достижением. Она и сниматься не особенно хотела--пьеса престарая, ставленная-переставленная во всём мире миллион раз да и особой художественной ценности не представляет.
                    И вот что получилось!!!--полюбили Демидову именно за эту роль миллионы зрителей и фильм просто великолепный получился. Несмотря на убогость декораций и косююмов , но благодаря режиссёру и тааааккому актёрскому составу.

                    А я девчонок запутала с первым портретом--и само запуталась--приняла Фрэнсис за Сару --плохо, когда английского не знаешь
                    Постаралась здесь восстановиль историческую справедливость

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна