хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Джон Уильям Уотерхаус (John William Waterhouse)

Джон Уильям Уотерхаус родился в 1849 в Риме, в семье художника. В 1850-х семья вернулась в Англию. Перед поступлением в Королевскию академическую школу в 1870 Уотерхаус помогал отцу в его студии. Живописи и скульптуре учился под руководством художника Пикерсгила. Ранние работы Уотерхауса на классические темы в духе сэра Лоренса Альмы-Тадема и Фредерика Лейтона, были показаны в Королевской Академии и были отвергнуты, и он на некоторое время обратился к скульптуре, но вскоре вновь вернулся к живописи. 

Волшебный сад

11

Коментарі

Гість: КняGинЯ

110.01.11, 16:16

Мне нравится этот художник. Встречала его работы, очень запоминающиеся, спутать его манеру и образы с кем то еще сложно, тем более модель часто одна и та же. Но! У меня в холле висит репродукция-постер в очень красивой навороченной рамочке "Мои любимые розы". Без "опознавательных знаков", подарили. Я только сейчас узнала, как она называется и кто автор И цвет... Совсем другая цветовая гамма, бежево-коричневатая. Думала, что так и надо...Мне кажется, репродукции должны быть уменьшенной или увеличенной, но все же копией оригинала, а не вольной трактовкой какого нибудь дизайнера, который занимается рамочками, подставочками и подгоняет работы знаменитых художников под свои "шедевры"
Щас пойду подпишу с обратной стороны, что это Джон Уильям Уотерхаус. Спасибо!

    анонім

    210.01.11, 16:55

    Очень красивые реалистичные роботы

      310.01.11, 17:43Відповідь на 1 від Гість: КняGинЯ

      это надо же-)) мне этот художник всегда ассоциировался с мифологией. А готовя заметку увидела его портреты. Очень красиво. Так что обогащаемся знаниями вместе-)))

        410.01.11, 17:44Відповідь на 2 від анонім

        реалистичное изображение сказки и мифа -звучит как оксюмирон, но таки вы правы-) есть такое ощущение!

          Гість: анна82

          511.01.11, 06:27

            Гість: Anafidream

            611.01.11, 10:22

            женские образы очень чувственные

              711.01.11, 11:54

                Гість: Nika***

                811.01.11, 15:00

                  913.01.11, 11:36

                    1015.01.11, 14:51

                    Божественные работы!