хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Красавицы королевы на гравюрах лучших викторианских художников

Однажды в интернете натолкнулась на такую красоту. Первоисточник не нашла.

В коллекции представлены портреты английских королев из "Книги красоты" ("The Book of Beauty, or Regal Gallery"), издававшейся графиней Блессингтон в середине XIX в. в Лондоне. Гравюры выполнены по рисункам У. Фрита, Дж. Райта, Э. Корбульда, А. Бувье и других художников начала викторианской эпохи. Хотя галерея портретов охватывает большой временной период, изображенные на них женщины, за немногими исключениями, похожи друг на друга как родные сестры, и лишь покрой платья намекает на ту или иную эпоху. Художники подчеркивали в образах королев красоту, нежность и кротость, как и в других женских портретах, что было вполне в духе того времени.


Элеoнора Кастильская, супруга Эдварда I, рис.Д.Райта

17

Коментарі

11.11.10, 21:36

Изумительная подборка!!! Какие они все красивые!!! Спасибо!!!

    21.11.10, 21:39Відповідь на 1 від aleksandrinna

    я понимаю трафик..но увидев эту и следующие подборки решила что надо показать. Настолько интересно и красиво

      Гість: Лена Князева

      31.11.10, 21:49

        41.11.10, 23:02

        Гравюры изумительные.Интересно, как они выглядели на самом деле?

          51.11.10, 23:10

          Спасибо Рассматривая эти картины, я как будто сама побывала в том времени.

            61.11.10, 23:12Відповідь на 5 від Люда Болотова

            наверняка эти гравюры потрясающе смотрелись на каких то ваших работах. Вообще черно белое изображение, ретро очень красиво

              71.11.10, 23:14Відповідь на 4 від Las Vegas

              Трудно сказать, во все времена художники льстили высокопоставленным натурщикам-))) Есть картины разных времен и можно найти другие изображения и сравнить. Но не хочется-)) Тут они такие красивые, что мне хочется верить в правдивость рисунка-)))

                81.11.10, 23:26Відповідь на 6 від ЛанаМ

                наверняка эти гравюры потрясающе смотрелись на каких то ваших работах. Вообще черно белое изображение, ретро очень красивоДа, спасибо за идею, я уже раскручиваю мысль о каких-то предметах тех времен с такими изображениями...

                  91.11.10, 23:42Відповідь на 8 від Люда Болотова

                  да, будет необыкновенно стильно. Хочется просочетать например белую глянцевую основу, сверху черные кружева и черные бисеринку или стеклярус, а внутри такой портрет. Крышка для корбки с драгоценностями? Или открытка ? что то точно красивое и элегантное-)

                    101.11.10, 23:48Відповідь на 9 від ЛанаМ

                    да, будет необыкновенно стильно. Хочется просочетать например белую глянцевую основу, сверху черные кружева и черные бисеринку или стеклярус, а внутри такой портрет. Крышка для корбки с драгоценностями? Или открытка ? что то точно красивое и элегантное-)Вау! Я уже представила такую коробочку!!! И не смогу обойтись без потертых или запачканых от времени боков такой штучки.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна