хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Жак Жозеф Тиссо Jacques Joseph Tissot (James Tissot)

Известнейший французский живописец, ученик И. Фландрена, Ламота и Парижского училища изящных искусств, родился в 1836 г. В начале писал романтические жанровые сцены с точно изученными костюмами и обстановкою XV стол., а потом, переселившись в Лондон, стал изображать типы молодых элегантных женщин и, наконец, религиозные сюжеты. Картины этого художника, по большей части вылощенные и приторные, в настоящее время нравятся меньше, чем его акварели, представляющие бальные, театральные и ресторанные сцены. Пристрастившись с 1875 г. к гравированию крепкою водкою и сухою иглою, произвел поныне до 74 работ в этом роде, в числе которых наиболее замечательные по мастерству исполнения: "Фойе Большой Оперы во время осады Парижа", "Скучная истории", "Октябрь", "На морском берегу", "Старшая сестра", "Возвращение блудного сына" и "Воскресное утро". Из картин Т., писанных масляными красками, лучшие: "Встреча Фауста с Маргаритою" (1861, нах. в Люксанбургск. муз. в Париже), "Отъезд жениха" (1863), "Молодая женщина в церкви" (1866), "Свидание" (1867 ) и "Молодая дама в лодке".


Тип красоты(Также известный как Кэтлин Ньютон),1880 , Частная коллекция

14

Коментарі

122.11.10, 17:59

Уряяяя!!!! Ты пришла!!!!! Ланочка. как здорово!!!! И И здорово, что ты Тиссо привела)))))-я не добралась--ни времени ни сил не фатило ---ох, и тяжёлая это работа..........

    222.11.10, 18:06Відповідь на 1 від K-ATRIN

    я ненадолго, увы...но с 1го декабря буду как часы-))))
    поправь, если что то не так. На этом компе, мне плохо видна заметка. Ну и я китайцев добавила, по разным дням, посмотри-)))

      322.11.10, 18:09Відповідь на 2 від ЛанаМ

      я ненадолго, увы...но с 1го декабря буду как часы-))))
      поправь, если что то не так. На этом компе, мне плохо видна заметка. Ну и я китайцев добавила, по разным дням, посмотри-)))
      ОКИ!!!
      Только чуть позжее зайду основательно--сейчас заскочила на пару минуток.

        Гість: Ч*е*Д

        422.11.10, 19:30

        только по частям удается посмотреть, экран не позволяет нормально глянуть)))))) высокие сильно)

          522.11.10, 22:42

          Это кайф!!!!! Оу йе!!!!!!!

            623.11.10, 00:50

            Изумительная коллекция Каждаф картина--шедевр

              723.11.10, 08:45

              Будто-бы в щёлочку подсматривала за чужой жизнью. Затаив дыхание следила за всем: картинками из повседневностями, светскими раутами, горестями и печалями, деталями одежды, окружающих предметов, аксессуарами. С той эпохой и её ощущением полноты жизни - несравнимо ничто, какой бы уровень жизни не демонстрировала бы наша соврененность. Сцены в ресторанах и кафе, в гостинной состоятельных господ поражают стремлением людей к общению - и других посмотреть, и себя показать. Портретное мастерство художника выше всяких похвал. Это энциклопедия чувств и мимики. Позы фигур и их жесты могут многое рассказать о персонаже через его же "язык тела".Таким образом человек сам о себе всё рассказывает. Художник лишь это "записал" на холсте своей кистью, немного признаваясь о личном отношении к происходящему.

                823.11.10, 11:08

                Прекрасная живопись!!!! Особенно понравились "Октябрь", "Дочь воина" и "Камин"

                  923.11.10, 11:44

                  ...Картины старины минувшей...(с)
                  Бесподобное ретро в превосходном качестве!

                    Гість: Занозушка

                    1023.11.10, 11:55

                    Красиво.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна