хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Разведчик и художник Николай Глущенко

Знаменитый украинский художник и разведчик Николай Глущенко докладывал Сталину о подготовке Гитлера к войне против СССР еще в июне 1940 года. Сегодня ранние картины кисти мастера стоят десятки тысяч долларов. "Поэт живописи", "первый украинский импрессионист" - так часто говорят о Николае Глущенко. Мало кому из отечественных художников удавалось творить столь свободно - во времена расцвета соцреализма

Одна из самых любимых картин художника, которая украшала гостиную его квартиры "Мартовское утро"

6

Коментарі

119.09.10, 00:54

слишком яркий для меня)))--морской пейзаж и причал и зимний пейзаж понравились--там палитра ограничена

    219.09.10, 00:55

    а текст прочитала весь--очень интересно

      319.09.10, 11:35Відповідь на 2 від K-ATRIN

      он очень разный и наверно фото не передает и половины...но обрати внимание- Яблонскую критиковали за импрессионизм которого у нее очень мало было-)) ну так..намеки...а тут? тоже самое время-))) те же сверху спущенные директивы-)) и как по разному относились...у него как раз в то время много импрессионизма...наверно у него единственного)))) Очень интересный человек и жаль что далеко не все выложила о его биографии-)) там на книгу хватило-)) и не одну-) Такими соотечественниками гордится надо, а мы и не знаем зачастую...

        419.09.10, 13:04Відповідь на 3 від ЛанаМ

        он очень разный и наверно фото не передает и половины...но обрати внимание- Яблонскую критиковали за импрессионизм которого у нее очень мало было-)) ну так..намеки...а тут? тоже самое время-))) те же сверху спущенные директивы-)) и как по разному относились...у него как раз в то время много импрессионизма...наверно у него единственного)))) Очень интересный человек и жаль что далеко не все выложила о его биографии-)) там на книгу хватило-)) и не одну-) Такими соотечественниками гордится надо, а мы и не знаем зачастую...не знаем-- о таких нужно в школе говорить-- весь период обучения-- а не засорять светлые и юные умы и души националистическим мусором и спорными героями.
        Яблонская мне очень нравится-- нет у неё такой бьющей яркости и смешения красок-- директивно ругали)

          519.09.10, 18:32