хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Маяки в живописи

Есть люди которые так себя и называют-маякоманьяки-))) Благодаря им и появилась эта подборка. Точнее здесь я выложу несколько картинок, а все 100 будут в моих фото-)))

По поводу ссылок -дам несколько -) http://www.light-house.in/century_light/index.php -история, фото реальных маяков разных стран))) есть ссылки на зарубежные ресурсы, еще одна заметка http://lighthouse21v.narod.ru/s7.html

Несколько интереснейших статей в журнале "Вокруг света" - "Два маяка на одном мысе" , "Из истории маяков"

ну и сами картины

Al Hogue

9

Коментарі

Гість: Bad Lady

18.07.10, 10:49

У моей подруги за несколько лет набралось около тысячи иллюстраций с видами маяков, это фантастика - разглядывать детали в огромном размере!

    28.07.10, 10:52Відповідь на 1 від Гість: Bad Lady

    я умышленно ограничивала себя-))) а вообще это неисчерпаемая тема!! но буду не против если добавите продолжение-))) я только ЗА!-)) красивого и позитивного надо побольше!!!

      Гість: Bad Lady

      38.07.10, 11:02Відповідь на 2 від ЛанаМ

      Здесь вообще позитивно)) Вчера смеялась, когда после вашего упоминания Варгаса спросили в комментах - а точно ли он к пин-апу относится?

        48.07.10, 11:16Відповідь на 3 від Гість: Bad Lady

        я и не видела-)) действительно смешно-))) вообще я пинап люблю-) интересный жанр-) много в нем знаю интересных художников-)

          Гість: Bad Lady

          58.07.10, 11:28Відповідь на 4 від ЛанаМ

          А здесь кроме ваших трудов о том, что уже выкладывали, нет ли какой-нибудь функции поиска - набрал имя художника и узнал, был он или нет? Нет, кажется? Заметки те классные, написаны кропотливо, я к тому, что вчера корячилась, напряженно вглядываясь в 4 списка подряд))) - есть уже Суляков или Оливия, например, или не было еще)))) У вас уже глаз наметан, с ходу наверное, вычисляете, если был повтор))) Мне еще непривычно)))

            68.07.10, 11:38Відповідь на 5 від Гість: Bad Lady

            я обычно захожу в сообщества - набираю имя художника в строке поиска и ставлю искать в названиях. Находит-) Главное не забыть - некоторые вводят по русски, некоторые по английски, а английские бывает неверно транскрибированы. Поэтому и прошу в названии писать правильно-)) Хотя всяко бывает. Например Михаил Хохлачев=Michael Cheval. А в заглавии только его русское имя-). Я начала делать алфавитный список. Но очень трудно идет-) пка только 100 фамилий-) как закончу выложу

              Гість: Смотритель

              78.07.10, 15:59

              А что же вы не даете ссылку на маякоманьков, у которых и взяли все 100 репродукций маяков? Или вы их годами собирали и вдруг решили осчастливить сообщество? Я знаю только несколько таких маякоманьчек, но указаний на них не вижу. А они собирали картины действительно скрупулезно. И остальные, копируя у себя их коллекции, всегда дают ссылки. Вам тоже нужно уважать их время и силы, потраченные на инет, и давать ссылки.

                Гість: Смотритель

                88.07.10, 16:03Відповідь на 1 від Гість: Bad Lady

                Если вам не трудно, дайте пожалуйста адрес этой подруги с ее разрешения, я тоже собираю коллекцию несколько лет. Возможно, у нее есть в больших пикселях те картины, которых у меня нет и не могу найти. Тысяча репродукций маяков, да еще в огромном объеме - это нечто! Молодец.

                  98.07.10, 20:31Відповідь на 7 від Гість: Смотритель

                  Ну на самом деле собиралось не за один день! И в основном все бралось у левконои. В тоже время многое нашла сама. Так что-) то что у левконои -находилось по слову маякоманьяк- так что желающие легко на нее вышли по такой примете-) а сама искала по названиям картин галереях

                    108.07.10, 20:33Відповідь на 8 від Гість: Смотритель

                    кстати согласна-) мне бы тоже интересно некоторые картины для себя в хорошем качестве. Но только маяки.
                    А Смотрителю -обратите внимание на картину под названием "Смотритель маяка" на аватару не хотите???

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна