хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

АДОЛЬФ ГИТЛЕР.. РИСУНКИ и ЖИВОПИСЬ, период1907--1938г.


Предлогаю познакомиться с работами, большинство из которых, вам неизвестно.Создавались они, в основном, в период 1907-1924 г. и принадлежат они человеку, который не был профессиональным художником, рисование было его хобби.Как личность--он фигура, остро противоречивая и знаковая, с ореолом демонизма и более того... Но сегодня мы говорим о его живописи...Художник хорошо чувствует цвет, неплохо владеет линией и штрихом.Законы композиции он хорошо изучил. Его творчество относится к началу века, ему близок был академизм, романтизм, "старые мастера". Работы его графичны по своей сути, ему отлично удавались архитектурные пейзажи, зачастую, они даже великолепны. Родись он в начале 19 века, мы бы возможно имели неплохого художника-академиста,но в веке зарождения и развития авангардных направлений в искусстве, его романтические настроения были обречены























. С 1907 по 1918г.г.его художественные способности даже помогали ему прокормиться. В 1934г. он однажды выступил в роли дизайнера,набросав на салфетке эскиз автомобиля, впоследствии названого "Жуком"  Полное имя этого художника--АДОЛЬФ ГИТЛЕР.


 

28

Коментарі

125.03.10, 23:39

интересно
работы что надо

    226.03.10, 00:01Відповідь на 1 від Panya

    интересно
    работы что надо
    Случайно, в галереи художественного фонда А Петрова, увидела раздел -Искусство третьего рейха и нашла там эти картины..и многое еще..там нет никаких комментарий...просто иллюстрации. .решила познакомить публику.Тебе спасибо за внимание

      326.03.10, 03:06

      талантливые работы
      Поразительно и удивительно --у такой демонической личности и такое лёгкое и светлое видение мира..
      . Как два разных человека .!!
      И такая дикость , что вторая ,. страшная личность вытеснила и победила первую.

        426.03.10, 03:11Відповідь на 2 від fontain

        Фонтейн. давай спрячем подборку . как и все другие заметки в сообществе под "скрытый текст""??---это просто ::

        коогда выставляешь заметку или редактируешь --
        выделяешь левой мышкой то. что хочешь спрятать под "скрытый текст"--потом нажимаешь следущее за "вставить картинку" окошечко --"взять под текст"
        Жмёшь на строчку "Читать дальше" и жмёшь ОК -- всё!!! .
        Если не хочется тебе этим заниматься . то я могу сама это сделать.

          Гість: BrotherWolf

          526.03.10, 03:42

          Да, не приняли Адольфа Алоизыча в художники (в Венскую художественную академию) - стал фюрером всего Дойчланда. И неплохим, заметим, фюрером - лет за пять поднял экономику из руин. А его нападение на СССР было продиктовано исключительно отчаянием - не напади он первым, напал бы Сталин.
          И вообще Алоизыч был всесторонне развитой личностью - не в пример нынешним правителям:
          http://dufunia.wordpress.com/2009/11/13/гитлер-чертовски-похож-на-каждого-из-н/

            Гість: Мил@ Я

            626.03.10, 08:28

              726.03.10, 08:57

              ничего себе..я и не знала...

                826.03.10, 09:15

                Спасибо!
                Я знал, что он рисовал, но картины первый раз вижу

                  926.03.10, 09:17

                  Цікава підбірка
                  Як би ми не ставились до АГ – особа він неординарна

                    1026.03.10, 09:52

                    Да, все-таки в чем-то гений

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна