хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

КУСТОДИЕВ Борис Михайлович.

Он настолько любим и известен, что, возможно , и не стоило мне приносить это сюда. А может быть именно поэтому и стоило?? Ну не смогла отказать себе в удовольствии--smutili  --это один из моих самых любимых художников. Столько в его работах жизни , такая мощная энергетика!  А ведь  в 1916 паралич приковал художника к инвалидному креслу, но он продолжал активно работать в разных видах искусства, продолжая свои популярные "волжские" серии. После революции создал лучшие свои вещи в сфере книжной иллюстрации ("Леди Макбет Мценского уезда" Н.С.Лескова; "Русь" Е.И.Замятина; обе работы – 1923; и др.) и сценографии ("Блоха" Замятина во 2-м МХАТе, 1925; и др.).

Нашла интересную статью о нескольких  очень известных картинах Кустодиева . Здесь же и подборка его картин  . Выбирайте --кому что интересно. Работы , конечно же, лучше всего смотреть в большом разрешении--внизу ссылка.
======================================================================
КУСТОДИЕВ Борис Михайлович [23.2 (7.3).1878, Астрахань ,- 26.5.1927, Ленинград], советский живописец, график и театральный художник.

10

Коментарі

116.02.10, 23:39


прикольная картина "Праздник на Красной площади " с вывеской РЫБЫ-ПТИЦЫ

    217.02.10, 00:33Відповідь на 1 від Panya

    мне особенно истории и священники понравились и двойная картина--Венера и Терраса

      Гість: RedDoll

      317.02.10, 09:35

      Спасибо Катя, очень интересная статья, все так расписано, Священники на приеме у Бога вообще.... все так тонко
      Да, пальцем показывать на ошибки людей... а они ему персональную выставку

        Гість: Alocasia

        417.02.10, 19:07

          Гість: Торенбург

          519.02.10, 20:42

          Спасибо! Мне было интересно!

            620.02.10, 02:14Відповідь на 3 від Гість: RedDoll

            так уж мы устроены-всегда видим то, что хотим видеть.или, скорее, то. что можем осознать.
            Только время высвечивает всё и расставляет акценты.
            И мне статья очень понравилась--она мне вообще помогла по новому посмотреть на Кустодиева--поразительный художник и человек!!

              720.02.10, 02:14Відповідь на 4 від Гість: Alocasia

                820.02.10, 02:15Відповідь на 5 від Гість: Торенбург

                я рада, если так получается
                мне самой очень понравилась статья