хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Художник Дмитрий Кустанович


"Картины Дмитрия Кустановича обращают на себя внимание характерной техникой, узнаваемой живописной манерой. Большое внимание уделяется поверхности живописного произведения, самой картинной плоскости, имеющей огромное значение для формирования пространства изображения: бабочки, скользящие "вдоль" холста, цветы, создающие живую вибрирующую поверхность, городские пейзажи, выстраивающие перспективу улиц, планы в постоянном соотношении параллельно – перпендикулярно к картинной плоскости. Характер композиций, особое решение поверхности формирует специфическую динамику полотен Кустановича.
Встреча классического искусства живописи и современной культуры. Отсылки к образам и стилям разных эпох. Здесь можно найти черты импрессионизма, экспрессионизма, кубизма, примитива, концептуального искусства и т.д. Именно такое смешение, богатство ассоциаций характерны для современного искусства, которое создает художник. На сегодняшний день он находится в центре мировой художественной культуры".
Автор нашел свой почерк, свои технические приемы с использованием мастихина, что дает возможность сделать живопись объемной, многослойной и многозвучной.
В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге, где нашел признание и почитание любителей искусства.
На родине, в Минске, проводит ежегодную, ставшей уже традиционной, выставку, посвященную памяти отца".
© Искусствовед Лариса Бортник.


Свет Дома

Рождественский Петербург

Питерские ритмы  Из серии Городские дожди

Вечерний снегопад

Серебряный день

Осенний цветник и яблоки

Розовый трамвайчик

Остров

Желтый автобус

Голубое авто

Синий вечер

Детский сад

Осенние цветы и бабочки

Васильковое лето.

Пестрое лето

Мелодия лесной реки.

Вечерний бульвар

Поздние яблоки

Официальный сайт  Дмитрия Кустановича:: http://www.dkust.com/index-rus.html


 

15

Коментарі

Гість: Dobrova

115.01.10, 14:55

Багато схожості в картинах, особливо у міських-дощових пейзажах, але все одно не хочеться відривати від них очей...

    Гість: kama75

    215.01.10, 19:32

    ! Вау! Красота!!!!!! !!!

      анонім

      315.01.10, 19:38

      Изумительно,Катюш!

        Гість: Краля Галя

        415.01.10, 21:29

        Цікаві роботи. Мабуть все ж таки краще їх роздивлятися на відстані і в оригіналі. Навряд чи монітор може точно передати всі відтінки.

          Гість: N N

          515.01.10, 23:26

          Великолепно)
          Прекрасное чувство вкуса у тебя...не устану повторять)

            615.01.10, 23:45

            Удивительные картины! Первая немного напоминает Грабаря, а остальные уже более индивидуальны. Узнаю знакомые, любимые Питерские улицы, родную красу северной природы. Бабочки - вообще изумительны!

              716.01.10, 00:44Відповідь на 1 від Гість: Dobrova

              да, они завораживают- -это моя любимая серия--может потому что люблю дождь.

                816.01.10, 00:47Відповідь на 6 від Ая2008

                да!!!!! очень красивые и необычные работы
                Мне первая тоже Грабаря напомнила. У меня обе картины есть в папочке--собираю зимние пейзажи.
                Спасибо,Аюшка!!!

                  916.01.10, 00:49Відповідь на 5 від Гість: N N

                  а я не устану говорить тебе "спасибо!!!!"

                  Работы очень хороши--мимо таких вряд ли кто-то пробежит и взгляд не остановит.

                    1016.01.10, 00:51Відповідь на 4 від Гість: Краля Галя

                    Согласна с тобой. --на сайте художника формат намного больше--но от монитора нужно отодвинуться и тогда почти получается ощутить многовкусие

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна