хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Оскар Кокошка и его женщины: история любви и картины / часть1

Давно не постила моих любимых экспрессионистов. Не знала куда поместить эту заметку во ВСЕЛЕННАЯ ЛЮБВИ или  в  ХУДОЖНИКИ . Решила, что сюда - прежде всего он был великим художником. Но и любовь в его жизни и творчестве сыграла огромную роль.  Многа букаф!!!  - но интересно очень - и великая любовь,  и великие муки, и великое счастье.
*****
Оскар Кокошка (1886 — 1980) — австрийский художник и писатель чешского происхождения, крупнейшая фигура австрийского экспрессионизма.(с)Вики  Он третий в большом трио венских художников. Его обычно называют после Климта и Шиле.
«Я думаю, я единственный настоящий экспрессионист… Я не экспрессионист, потому что экспрессионизм — одно из направлений современной живописи. Я не последовал ни за одним направлением. Я экспрессионист, потому что не умею делать ничего другого, кроме как выражать экспрессию жизни… Четвертое измерение на моих картинах — проекция меня самого», — говорил художник.




Оскар Кокошка.__Портрет  Олды Палковской, / Автопортрет , / Портрет  Альмы Малер


6

Коментарі

13.03.21, 09:09

"Высокие отношения!!" (с)
да...тяжко это, участвовать в жизни человека с бардаком в голове. Уж очень быстро весь этот бардак выливается на тебя самого.

    24.03.21, 18:17Відповідь на 1 від Taly

    "Высокие отношения!!" (с)
    да...тяжко это, участвовать в жизни человека с бардаком в голове. Уж очень быстро весь этот бардак выливается на тебя самого.
    да -- а если учесть что у каждого из нас свои тараканы...Тут нужно. чтобы они подружились с чужими тараканами или маемо те. що маемо...

      34.03.21, 18:51

        44.03.21, 19:32Відповідь на 3 від Spectatrix

        благодарю за внимание и интерес, Оленька!!!

          54.03.21, 20:20

            64.03.21, 20:41Відповідь на 2 від K-ATRIN

            "Высокие отношения!!" (с)
            да...тяжко это, участвовать в жизни человека с бардаком в голове. Уж очень быстро весь этот бардак выливается на тебя самого.
            да -- а если учесть что у каждого из нас свои тараканы...Тут нужно. чтобы они подружились с чужими тараканами или маемо те. що маемо...

              74.03.21, 20:41Відповідь на 2 від K-ATRIN

              "Высокие отношения!!" (с)
              да...тяжко это, участвовать в жизни человека с бардаком в голове. Уж очень быстро весь этот бардак выливается на тебя самого.
              да -- а если учесть что у каждого из нас свои тараканы...Тут нужно. чтобы они подружились с чужими тараканами или маемо те. що маемо...

                85.03.21, 00:19Відповідь на 5 від Кислица

                Спасибо большое за внимание!!!

                  910.03.21, 23:42

                  Всегда побаивалась таких страстно-влюбленных

                    1011.03.21, 21:13Відповідь на 9 від Zemlyachka

                    Всегда побаивалась таких страстно-влюбленныха то ! это какое-то помешательство. а не любовь