хочу сюда!

Інна

32 года, дева, познакомится с парнем в возрасте 25-45 лет

Пабло Пикассо "Любительница абсента" (1901)

На рубеже 19-20 веков Монмартр кишел заведениями, где можно было получить угол, обед и стаканчик крепкого. Одним из самых популярных напитков был абсент.
В это время художник был настолько беден, что у него даже не было холста. Для «Любительницы» он взял прежнюю работу, замазал ее и воспользовался обратной стороной. В результате цвета звучат матово, приглушенно — как усмиренная на время тоска героини. Загнанная, зажатая, она стискивает себя неестественно сплетенными руками.

8

Комментарии

19.11.20, 00:15

....тепер кишить неграми і мароканцями

29.11.20, 08:35

Пікассо нікчемний маляр. Його картини (з мені відомих) - суща мазня! Що понівечений образ алкоголічки що "дівчинка на кулі"абсолютна маячня.

39.11.20, 08:49

49.11.20, 11:30Ответ на 2 от Nikolka

Пікассо нікчемний маляр. Його картини (з мені відомих) - суща мазня! Що понівечений образ алкоголічки що "дівчинка на кулі"абсолютна маячня.На такие рецензии в адрес своих картин Пикассо ответил:
        - Я могу рисовать как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как рисует ребенок.
        И да, если посмотреть, среди его работ действительно есть немало полотен реалистичных направлений. И не хуже Рафаэлевских. Просто тогда ещё мало кто понимал в постимпрессианизме

59.11.20, 14:01

Однако... при добавлении воды абсент мутнеет.
          А тут сифон с водичкой... чтобы не обманули?

69.11.20, 15:49Ответ на 5 от Logic_man

710.11.20, 21:12Ответ на 5 от Logic_man

Однако... при добавлении воды абсент мутнеет.
              А тут сифон с водичкой... чтобы не обманули?
              Такий жорсткий алкоголь приємно заходить з газіровкою

824.12.20, 21:41Ответ на 4 от Вискарион

В ермітажі його робіт цілі зали...

924.12.20, 21:47Ответ на 7 от NoTaRь

Абсент з магазину далекий від натури полин замінили фенхелем. На смак мікстура від кашлю.

101.01.21, 09:09Ответ на 4 от Вискарион

Як би ви ни назвали художню течію, та всяке творіння повинно відображати дійсність. А де ви бачили подібну фігуру?