хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Портреты от Sir Oswald Hornby Joseph Birley (British, 1880-1952)

Сэр Освальд Хорнби Джозеф Birley (31 марта 1880 - 6 мая 1952) английский художник-портретист начала 20 века. Birley родился в Новой Зеландии.
По возвращении в Англию, он получил образование в школе Харроу, Лондон и Тринити-колледже в Кембридже.
Он служил во Франции в Первой мировой войне, в первую очередь королевским стрелком, позже перешел в разведывательный корпус. Получил звание капитана и был награжден Военным крестом в 1919 году. Во время Второй мировой войны он служил в звании майора в ополчении.
Любимец королевской семьи, Birley был хорошо известен своими портретами короля Георга V, королевы Марии, короля Георга VI, королевы Елизаветы, королевы-матери и королевы Елизаветы II. Он написал несколько портретов своего друга сэра Уинстона Черчилля (которому он также давал уроки). А так же многих лидеров военного времени, таких как генералы Эйзенхауэр, Монтгомери, а также адмирала Маунтбаттен и маршала авиации Тренчард. Он также нарисовал богатых американских финансистов Эндрю Меллон и JPMorgan, психиатра сэра Джеймс Крайтон-Браун и валлийского архитектора сэра Клаф Уильямс-Эллис. Сэр Освальд Хорнби Джозеф Birley был посвящен в рыцари в 1949 году.

Queen Mary (1867-1953)

Сохранить
7

Коментарі

125.10.16, 13:47

    225.10.16, 16:44Відповідь на 1 від Logic_man

    интересно-)) котики больше отзывов собирают, чем портреты..а жаль

      Гість: Каsсандра

      329.10.16, 15:42

      Замечательные работы!!!! Я в восторге

        429.10.16, 17:42Відповідь на 3 від Гість: Каsсандра

        отзывов мало, я так и не поняла -портреты у нас в сообществе непопулярны?-)))

          Гість: Каsсандра

          531.10.16, 15:16Відповідь на 4 від ЛанаМ

          отзывов мало, я так и не поняла -портреты у нас в сообществе непопулярны?-)))Может людей интересующих художественные портреты не так уж и много у нас здесь осталось

            630.12.20, 20:11

            и сэры и пэры и миледи ...