хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Украинский художник Зарецький Виктор Иванович

Украинский живописец, мастер пейзажа и жанровой картины, украинский модернист. Работал в области станковой и монументальной живописи.
Родился в Белополье Сумской области. Некоторое время жил в с. Обедом под Тулой. В Туле брал частные уроки у живописца Л. Орехова. В 1946 году поступил в художественную школу при Киевском государственном художественном институте (преподаватель — К. Елева). В 1947-1953 годах учился в Киевском художественном институте (преподаватель — С. Григорьев). Супруг Аллы Горской. Вместе с женой был одним из лидеров движения «шестидесятников» в Украине. В 1955 году переехал в Донецкую область. С 1963 года — председатель Киевского клуба творческой молодежи. Разработал оригинальную педагогическую систему — «Размышления у полотна», текст которой впервые опубликовал его сын А. Зарецкий. В 1989 году друзья художника устроили выставку в Киевском доме ученых. 29 работ было представлено на аукционе Christies. Лауреат Государственной премии им. Т. Шевченко (1994). Украинская Академия искусств и Союз художников Украины установили премию им. В. Зарецкого для молодых художников. Произведения находятся в музеях Украины и многих других стран мира.



10

Коментарі

124.09.16, 18:44

я не спец...но много Климта и ван Гога)

    224.09.16, 18:46Відповідь на 1 від helga_

    я не спец...но много Климта и ван Гога)Так само подумала. Але дуже гарно пише.

      324.09.16, 18:49Відповідь на 2 від Ми Ла

      я не спец...но много Климта и ван Гога)Так само подумала. Але дуже гарно пише.да

        424.09.16, 18:57

        Мастер

          524.09.16, 22:30Відповідь на 1 від helga_

          я не спец...но много Климта и ван Гога)ниче се не спец.

            624.09.16, 22:44Відповідь на 5 від DANAH

            я не спец...но много Климта и ван Гога)ниче се не спец.точно не спец

              724.09.16, 22:45Відповідь на 6 від helga_

              я не спец...но много Климта и ван Гога)ниче се не спец.точно не спеця после тебя комментить боюсь

                824.09.16, 22:46Відповідь на 4 від Эйч

                Мастерможет и мастер. но климта и ван гога много

                  924.09.16, 22:48Відповідь на 7 від DANAH

                  я не спец...но много Климта и ван Гога)ниче се не спец.точно не спеця после тебя комментить боюсьпочему? я никак не могу вспомнить фамилию художника который нарисовал девочку с персиками....девочка носила фамилию Мамонтова это я помню, а кто написал, нет

                    1024.09.16, 22:48Відповідь на 9 від helga_

                    ой не пояснила...барышня с грушами, это отсыл к "девочке с персиками"

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна