хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Украинские абстракции (с)


DSC_1336.JPG

Абстракция - это всегда трудно. Это не вам, реалистам и гиперреалистам, мед ложкой черпать: срисовал "попохожее", а еще лучше скопировал с фоточки - и вся работа! Тут надо, чтобы не дай бог не было похоже ни на что предметное, и вообще ни на что не похоже, и главное, что еще важнее, чтобы никто ничего даже отдаленно схожего не изобразил в прошлом.

9

Коментарі

116.05.15, 09:20

как-то попала в музей современного искусства, до сих пор как вспомню, так вздрогну аурелии нарушают всю гармонию абстракции своей натуральностью а расскажи, пжл, вот ты смотришь на картину и ты что-то видишь? чувствуешь? думаешь? я просто не понимаю в чем прикол, честное слово, а когда, повтыкав в картину, читаю название, тут у меня возникает острое чувство собственной неполноценности, ну типа то ли лыжи не едут, то ли... мне рассказывали как-то по каким признакам определяется шедевральность картины, ну профессионально, не на уровне "нравится-не нравится", там целая наука только я ниче не помню

    216.05.15, 10:44Відповідь на 1 від Manana

    Я тоже не умею профессионально --только "нравится -не нравится" . И в абстракциях Как бы не пыжились мы и не старались здесь что-то понять -- наверняка ничего не получится. Нужно быть автором в момент творения этих картин. Воспринимаю абстракцию. как живопись настроения. эмоций и мне здесь . как и автору подборки. нравится цветовое сочетание линий. пятен. загогулин ... или не нравится . Очень модерново такая живопись смотрится в офисах богатых фирм ( именно богатых -- потому что очень дорого стоит тот же Ротко или Клее ... ) -- воочию не видела. но много об этом читала или в каких-нить пентхаузах в ультрасовременном интерьере-- думаю. что здоровски оживляют обстановку и создают настроение такие вот яркие цветовые пятна

      316.05.15, 11:33Відповідь на 2 від K-ATRIN

      ну разве что в интерьере но я в этом смысле деревянная я даже украшения не ношу, не догоняю что в них такого красивого шоб аж на себе носить хотелось, таке, страховка на пенсию, вдрух шота пойдет не так а насчет искусства, тут недавно выкладывали подборку, там кто карандашом, кто маслом рисовал целлофан, например, да так, что фиг скажешь, что это рисунок, как очень качественная фотография. Ну, короче, для меня искусство - это то, что каждый сделать не может, как-то так искусство - это явно не мое а абстракция - это для меня тайна за семью печатями

        416.05.15, 13:08

        в каждой картине каждый человек видит что-то своё. Причем в разное время я могу видеть в них разные вещи или сюжеты. Или не видеть ничего, кроме хаоса, но это тоже ощущение.

          516.05.15, 18:05

          Золотая гора напомнила Климта....а вообще хоть и не мое, но интересные вещи увидела

            617.05.15, 06:42

            Я художник, хотя и карикатурист, сын художника. Однако убейте меня, не понимаю я такого искусства. Раскрашенные полотна могут украшать интерьеры и офисы как цветовые пятна. Но у меня, глядя на полотна, возникает чувство неполноценности и крутится один вопрос- а они, вообще- то, рисовать умеют? Я осознаю, что в жанровой, пейзажной, натюрмортной живописи создать что-то новое очень сложно, а то, что создается выглядит вторичным, однако такую живопись мне трудно принять. Как-то в галерее карикатуристы собрались развесить свои работы. Я обратил внимание на щиты, которые еще не были сняты со стен. Я спросил владельца галерее, зачем же со щитов так варварски содрали работы художника. В ответ увидел ужас на лице собеседника. Это же работы выдающегося мастера! Я был просрамлен и прикусил язык.

              717.05.15, 13:57

              Очень здорово выглядит радиатор отопления МС-140-АО. Я даже залюбовалась. Очень эстетичный оказывается предмет интерьера

                Гість: Торенбург

                817.05.15, 14:19

                Мне кажется абстракцию выбираешь интуитивно, как выбираешь в толпе похожего на себя человека...Может открыть по этому принципу брачное агентство..?

                  917.05.15, 17:02

                  интересно,ничего не понятно,но интересно..............

                    1017.05.15, 21:33

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна