хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Городской пейзаж. Вячеслав Курсеев


http://kurseev.ru/wp-content/uploads/2011/09/0440.jpg
КУРСЕЕВ  ВЯЧЕСЛАВ - современный художник.Родился в Саратове в 1965 году.
В детстве посещал Художественную Школу.В 1982 году поступил в Саратовское Художественное Училище им. Боголюбова, которое успешно окончил по специальности – художник-оформитель.  Затем в МВХПУ (б. Строгановское). Закончив первый курс, уехал в Прагу, затем в 1992 году в Стокгольм, прервав обучение в институте.
В Швеции работал в течение двенадцати лет. Сотрудничал с несколькими галереями. Провёл несколько персональных и совместных выставок в Стокгольме. Картины этого периода находятся в здании шведского парламента, а также в частных коллекциях ценителей современной живописи. Последние шесть лет  основная тема творчества - родной город Саратов.
На картинах художника саратовские здания изображены такими, какими они были сто лет назад. Каждая картина – это достоверная художественно-историческая реконструкция. При их написании он изучал архивные документы, старинные фотографии и открытки.
Предпочтительная техника – акварель, масло.

http://artnow.ru/ru/gallery/0/16725.html
Сохранить
10

Коментарі

127.01.17, 10:41

класс

    227.01.17, 10:42Відповідь на 1 від in

    спасибо!

      327.01.17, 11:35

      Спасибо! Это замечательно.

        427.01.17, 11:46Відповідь на 3 від GalinaKiev

        как фото..очень красиво

          527.01.17, 12:44Відповідь на 4 від ЛанаМ

          НЕ могу с Вами согласиться. Это совсем на фото не похоже. Это иное искусство: древнее, прекрасное, свободное. Мастерски сделанное фото тоже искусство, но с живописью несравнимо.

            627.01.17, 13:20Відповідь на 5 від GalinaKiev

            есть такой подвид живописи-фотореализм/гиперреализм...посмотрит е

              727.01.17, 15:31Відповідь на 6 від ЛанаМ

              НЕ спорю. Но живопись не должна и не может быть столь приближенной к фото. А картины Вячеслава Курсеева как раз удивительно самобытны. Впрочем, это мои впечатления.

                828.01.17, 12:35

                **

                  928.01.17, 12:38

                  Акварели вообще фантастика. Российские городские пейзажи как всегда исподволь показывают убожество РФ.

                    1028.01.17, 12:50Відповідь на 9 від VChmyriov

                    Да, я тоже уважаю акварель...особенно с уклоном в фотореалистичность. Это сложно. Надо быть мастером. Ту все супер. И да, вы правы-)) есть и убожество..но думаю не РФ, а пост совка...к сожалению, не только в РФ его можно найти

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна