хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Цветочный сюр художника Кузнецова - Фарфорского

Художники бывают разные. Сегодня они одни, а через год – переосмысливают себя и создают новый, ни с чем не сравнимый мир. Как Дмитрий Фарфорский. Нет в нём статичности. И ещё нет заносчивости, которой частенько грешат знаменитости. Может быть, позже появится, когда грянут фанфары мировой славы, и придёт время называться мэтром? А пока он просто молод, талантлив, известен и интересен своей самобытностью.

 

 (350x455, 90Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Кузнецов-Фарфорский Дмитрий Сергеевич в настоящее время живёт в Дюссельдорфе,Германия.Родился в 1972 году в г.Катайск, Курганской области, Российская Федерация. В 1981-87г. окончил художественную школу в г.Катайск. В 1987-91г. окончил Екатеринбургское художественное училище им. Шадра. В 1995г. состоялась первая персональная выставка (Музей истории Екатеринбурга). Участник многочисленных выставок в России и за рубежом.

Dmitry Kuznetsov-Farforky

За нами шум и пыльные хвосты —
Все улеглось! Одно осталось
ясно —
Что мир устроен грозно и
прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы........

Николай Рубцов

 

 

Художники бывают разные. Талантливые и не очень, маститые и начинающие, популярные и неизвестные. Но у каждого есть свой мир, может быть и не всегда понятный окружающим, но всегда неповторимый и удивительный. И остаётся загадкой – то ли художник сам придумал это творческое пространство, то ли какой-то параллельный мир приоткрыл перед ним двери, и каждая картина –это впечатления от увиденного в Иноземье. В мире Дмитрия Фарфорского живут сказочные птицы, высятся прекрасные причудливые замки, знакомые всем пейзажи переплетаются с фантазийными, а нежные пушистые облака привязаны за ниточки…

 

- Пришло это неожиданно, - вспоминает Дима.- Надо сказать, что темы всех моих картин связаны с темами любви в моей жизни. И вот однажды я был погружён в очередную влюблённость, заваливал предмет обожания цветами, оставляя их у дверей квартиры, в подъезде. Но случалось, что цветы куплены, а поездка отменялась.В один из таких моментов я более пристально посмотрел на букет,стоящий в вазе. Сначала был нарисован букет. Затем ваза была закрашена, к букету пририсованы лапы в виде стеблей, а к розе - клюв.

Так пришла пора сказочных птиц.

 

 

 


Поцелуй украдкой

Признание

Реверанс

Сирень пьянила голову

Сонаты Баха

Автограф на память

Длинный клюв

Дима Фарфорский был талантливым мальчиком. Катайск – город небольшой, но художественная и спортивная школы в наличии имелись. Дима записался и в ту, и в другую. Обе (заодно с общеобразовательной) успешно закончил. Умудрялся как-то соединять искусство и спортивную борьбу. От спортшколы ездил на соревнования, завоёвывал места и награды… Но художник оказался сильнее. А может быть, просто талантливее. Решил, что искусство гораздо перспективнее и к тому же был уверен, что сможет многого добиться. Надежды юношу питали, да и способности не заставили себя ждать, проявились. Сегодня Дмитрий говорит так: "Делать я могу и умею много чего. Но кроме как писать картины, ничего делать ни хочу. Да и неинтересно мне это". Выставки, вернисажи, галереи западные и отечественные –
что может быть приятнее для художника, тем более, молодого.

Солнечный лес

Поезд Москва-Мюнхен


Автомобиль

 

Велопробег

Если говорить о признании, картины Фарфорского висят в галереях Израиля, Германии, Франции, Канады, США, Дании.Искусство - это область души, оно далеко от рациональности. Увидев птиц-букеты, их сложно забыть.

Автобус отель Националь


8

Коментарі

Гість: Мартышка Чита

125.03.15, 10:59

Лично мне очень нравятся работы

    225.03.15, 21:37

    Очень понравилась птица-сирень, да и все остальные хороши. Такие яркие!*ros e*

      328.03.15, 01:35

      Роскошный сюрр!!!