хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Царские венцы русских самодержцев.

Царские венцы российских самодержцев

 Предлагаю вашему вниманию коллекцию венцов и корон русских царей. Считаю представление этих  исторических ювелирных  раритетов вполне уместным в нашем сообществе, т. к. ювелир, прежде всего - художник!! 

Царские венцы Российских самодержцев | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Среди государственных регалий русских царей были короны или венцы, крест, скипетр, держава, бармы  - специальное оплечье, украшенное запонами и изображениями святых, саадак - набор, состоящий из налуча и колчана и другие предметы, которые одевали во время различных торжественных церемоний, приема иностранных послов, поставления патриархов и др. Определенный ритуал существовал при венчании на царство. Непременным атрибутом его было надевание царского венца - короны, символа верховной власти. Короне-венцу придавалось особое значение и она в русской традиции была предметом, передаваемым по наследству от государя к государю.Из русских царских венцов до начала XVII века сохранились лишь две - шапка Мономаха и шапка Казанская. 



22

Коментарі

113.10.14, 21:46

мишура

    Гість: Gold62

    214.10.14, 18:56

      314.10.14, 21:41

        414.10.14, 23:07Відповідь на 2 від Гість: Gold62

        особо интересны шапки, удивительный дезайн

          514.10.14, 23:08Відповідь на 3 від Ласточка !

          Спасибо за внимание

            614.10.14, 23:09Відповідь на 1 від BAXY1

            мишурано чертовски раритетная и баснословно дорогая

              715.10.14, 11:46Відповідь на 6 від fontain

              цена-условное понятие

                Гість: Gold62

                815.10.14, 18:22Відповідь на 4 від fontain

                особо интересны шапки, удивительный дезайнУ меня профессиональный интерес - ведь я ювелир

                  915.10.14, 21:55Відповідь на 8 від Гість: Gold62

                  особо интересны шапки, удивительный дезайнУ меня профессиональный интерес - ведь я ювелирУважаемая профессия

                    1016.10.14, 00:33

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна