хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Франс Пурбус Младший (нидерл. Frans Pourbus (II)

Франс Пурбус Младший. Frans Pourbus (II) (1569, Антверпен — 1622, Париж) — южно-нидерландский (фламандский) художник. Сын Франса Пурбуса Старшего, внук Петера Пурбуса. Наиболее известный представитель этой художественной династии.

  Франс Младший учился живописи у отца. В 1591 г. был принят в гильдию св. Луки в Антверпене. Затем Пурбус отправился через Брюссель в Италию, поступил там в придворные живописцы герцога Мантуанского. Наконец, он добрался до Парижа, где до самой смерти работал при дворе Генриха Наваррского.

 Маргарита Гонзага, герцогиня Лотарингская



24

Коментарі

113.04.14, 21:32

    213.04.14, 21:38

    глаза разбегаются от изобилия шикарных портретов. Персонажи красотой, конечно не блещут, но очень всё впечатляет - антураж, размерчик суперский. Смотришь и хочется рассматривать.

      Гість: Комендор

      313.04.14, 21:41

      Красиво.

        413.04.14, 21:55

        Невероятно выписанные костюмы и достаточно откровенно правдивые портреты

          513.04.14, 22:34

          Какая роскошь!!! Величественно во всех смыслах !! Поражает мастерство художника -- тончайшие детали туалета и ткани и кружева !!
          Оля. спасибоооо огроменное за заметку!!!!

            613.04.14, 23:07Відповідь на 1 від Pyccкuй

            Спасибочки за отзыв и +

              713.04.14, 23:19Відповідь на 2 від Zemlyachka

              глаза разбегаются от изобилия шикарных портретов. Персонажи красотой, конечно не блещут, но очень всё впечатляет - антураж, размерчик суперский. Смотришь и хочется рассматривать.Ты вероятно заметила, что портреты, шикарные наряды, дамы и кавалеры -моя слабость, очень полюбляю я эту красоту и хочется ею поделиться с моими друзьями

                813.04.14, 23:23Відповідь на 3 від Гість: Комендор

                Красиво.Положение обязывало их, представителей знати и королевских голубых кровей, представать перед вассалами и поддаными величественными и в великолепных нарядах

                  913.04.14, 23:28Відповідь на 4 від Lazorevka

                  Невероятно выписанные костюмы и достаточно откровенно правдивые портретыСпасибо, Любочка в этом и заключалось мастерство художника..не только правдиво и красиво выполнить портрет. но и угодить заказчику, обязательно соблюдая схожесть портрета с оригиналом

                    1013.04.14, 23:30Відповідь на 5 від K-ATRIN

                    Какая роскошь!!! Величественно во всех смыслах !! Поражает мастерство художника -- тончайшие детали туалета и ткани и кружева !!
                    Оля. спасибоооо огроменное за заметку!!!!
                    И тебе, Катенька, спасибо за отзыв и плюсик ты же знаешь мои пристрастия.. люблю красивую старину

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна