хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Карло Кривелли (1430- 1495) / Любитель огурцов

Карло Кривелли (Carlo Crivelli (1435-1495) - итальянский живописец эпохи Раннего Возрождения (или Кватроченто)., сын художника Якопо Кривелли.

Невозможно составить себе полное представление об итальянской живописи XV века без такого живописца, как Кривелли. Он принадлежит к числу самых гениальных художников всех времён и народов и не надоедает, даже когда «великие мастера» становятся скучными. (Бернард Беренсон. «История венецианской живописи» )
Сочетал в своём творчестве основные черты поздней готики и достижения ренессансной живописи. Мастерски владел перспективой. Обладал неисчерпаемой фантазией. Был замечательным колористом — яркие цвета его картин гармонично уравновешены и не производят впечатление пестроты. Его работы полны символов, которые не всегда поддаются расшифровке.Автор множества полиптихов для церквей Марок, в настоящее время большей частью разрозненных и сохранившихся частично.(Вики)


Carlo Giovanni Crivelli __The Virgin and Child,1480-1486 


33

Коментарі

анонім

118.07.14, 07:56

красиво

    218.07.14, 08:23

    очень занятно про огурцы. Спасибо!

      Гість: W@LDЭm@r

      318.07.14, 09:33

      несподівано - лазерний постріл з НЛО -
      І це назвали "благословіння"

        418.07.14, 16:05

        огурцы - класс!...в смысле, что я их тоже обожаю
        ...только не воспринимаю их как символ греха
        Спасибо огромное! ...насладилась шедеврами

          518.07.14, 23:48Відповідь на 3 від Гість: W@LDЭm@r

          несподівано - лазерний постріл з НЛО -
          І це назвали "благословіння"
          назвали "Благовіщення"
          .Для нас. сучасних людей , це й насправді виглядає ніби НЛО і лазер чи щось подібне -- несподівано і загадково, і навіть трішки моторошно. І зразу про другі космічні цивілізації думаєш--а . головне. дивує великий дар художника --як він міг майже 600 років назад все це передбачити і написати?
          Ось тут докладніше про цю картину. якщо вам цікаво:: http://www.bibliotekar.ru/muzeumLondon/9.htm

            618.07.14, 23:55Відповідь на 4 від Lавина

            огурцы - класс!...в смысле, что я их тоже обожаю
            ...только не воспринимаю их как символ греха
            Спасибо огромное! ...насладилась шедеврами
            Думаю. нам и не нужно их так вопринимать -- без огурцов никак и никуда -- их любят почти все
            А вот как их себе представлял художник --тема огроменная и до сих пор неразгаданная до конца -- зато есть чем заняться искусствоведам и исследователям живописи --им тоже есть за что любить огурцы --огурцы обеспечивают их работой

              718.07.14, 23:56Відповідь на 2 від Анна-Марія

              очень занятно про огурцы. Спасибо! рада. что вам было интересно! спасибо за внимание!

                818.07.14, 23:56Відповідь на 1 від анонім

                красивоспасибо за отзыв!

                  919.07.14, 00:10

                  Я тоже люблю огурцы!

                    анонім

                    1019.07.14, 04:58

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна