хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Henry Patrick Raleigh / Генри Патрик Райли (1880-1944)

Известный американский художник, рисовальщик, гравёр и иллюстратор Генри Патрик Райли — Henry Patrick Raleigh (1880–1944) начал и закончил свою жизнь в нищете и отчаянии. Однако, между двумя этими датами у него было несколько десятилетий жизни одного из самых высокооплачиваемых художников в США, запечатлевшего в своих работах роскошную жизнь высшего общества.

Одной из вещей, которую я считаю наиболее интересной у Райли является то, как он часто совмещает аккуратный рисунок со шквалом свободных линий, хаотичных штрихов и пятен. Моей первой реакцией на его работы было разочарование, мне казалось у него слишком много лишних линий, «грязи». Пока я не прочитал его интервью 1923 года: «…самая красивая картина для меня такая, что оставляет впечатление „незавершённости“, когда зрителю даётся возможность самому „завершить“ её для себя. Иллюстратор должен быть в состоянии выбрать необходимые конкретному случаю элементы, те, что передают зрителю всю сцену просто и прямо, избегая множества равноценных деталей, которые, как правило, вызывают либо однообразие, либо путаницу» и действительно, фокус иллюстраций Райли часто состоит в аккуратных линиях, определяющих «основные элементы», что окружённы более широкими и свободными пятнами и штрихами, создающими общий тон. Баланс изящного с грубым; Райли удалось совместить противоположности, если не в жизни, но хотя бы в своих работах.


Raleigh_08


34

Коментарі

130.10.13, 08:17

итересно

    230.10.13, 09:54

      330.10.13, 09:57

      Рассматривать и рассматривать! Особенно Vew from the window.
      Жаль, у талантливых людей часто судьба такая....

        430.10.13, 10:00

        Я в восторге - и смеюсь ( какие же бомбовые картины и талантливые подписи к ним) и грущу - не сумел сберечь аработанное или приспособиться к другой жизни. Жаль. Пост просто суперский

          Гість: Рус с кiya

          530.10.13, 10:07

            630.10.13, 10:10

            Великолепный художник, так тонко чувствует человеческую природу.
            И история чисто американская,его судьба - своего рода классика жанра.
            Спасибо, Катрин.Было любопытно и познавательно.
            Ты так близко подходишь иногда к границам человеческого образа,
            что мне интересно, получаешь ли ты в полной мере удовольствие от жизни)))?

              Гість: Nika***

              730.10.13, 10:26

              как всегда

                830.10.13, 11:03

                Краса і пишність! Стосується не тільки до інтер'єрів і образів, а і до техніки рисунка, ліній. Просто заворожуєшся, дивлячись за цими експресивними штрихами

                  930.10.13, 13:04


                    анонім

                    1030.10.13, 13:12

                    я на сайт утром ещё не вошёл,картины смотрел,
                    понравились,кажетсячуть небрежно,везде двое,любовь,
                    художник ..блин,такие деньги зарабатывал ..все ушли..
                    я тоже в основном тратить хорошо умею.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна