хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Жан-Леон Жером " Серый Кардинал " / СОЛО

Gerome Jean-Leon (1824—1904)  "Серый Кардинал" 1873. Масло, холст. 68.5 х101,5 см./  Museum of Fine Arts, Boston. (кликабельно!)

Серый кардинал так называют влиятельных людей (особенно в политике), действующих негласно и обычно не занимающих формальных должностей с такими полномочиями.

Происхождение самого понятия "серый кардинал" связано с историей Франции. 
Выражение это стало широко известно благодаря роману А. Дюма-отца «Три мушкетёра»:


25

Коментарі

126.03.13, 17:11

    226.03.13, 17:11

    Великолепная статья + не менее великолепная картинаВсё в духе 17 века

      326.03.13, 17:13

      Спасибо, интересно

        426.03.13, 17:52

        Катюша, Солнышко, замечательная заметка и чудные картины!!!!

          527.03.13, 08:15

          Катюша, огромное спасибо !!! Это очень интересно. Начитавшись в детстве Дюма, я до сих пор с удовольствием читаю заметки о его героях. А отец Жозеф, хоть и не однозначная личность, но весьма весомая. Он и Решилье подготовили почву для блистательного правления правления Людовика XIV.

            627.03.13, 08:22Відповідь на 1 від ЛанаМ

            благодарю.Ланочка!!!!

              727.03.13, 08:25Відповідь на 2 від fontain

              Великолепная статья + не менее великолепная картинаВсё в духе 17 векакое-что вполне актуально и сегодня :::«Лучшие законы бесполезны, если они нарушаются»
              Спасибо за внимание и за добрые слова.Оленька!!!

                827.03.13, 08:25Відповідь на 3 від Tishenka

                Спасибо, интересноя рада. если так Благодарю за отзыв!!

                  927.03.13, 08:27Відповідь на 4 від NINA -Р

                  Катюша, Солнышко, замечательная заметка и чудные картины!!!!

                  Рада видеть тебя.Ниночка!!! благодарю за внимание и за отзыв!! рада. что тебе понравилось!!

                    1027.03.13, 08:29Відповідь на 5 від inesska

                    Катюша, огромное спасибо!!! Это очень интересно. Начитавшись в детстве Дюма, я до сих пор с удовольствием читаю заметки о его героях. А отец Жозеф, хоть и не однозначная личность, но весьма весомая. Он и Решилье подготовили почву для блистательного правления правления Людовика XIV. "со мною то же происходит." -- я тоже страстная почитательница Дюма и его героев
                    Рада. что тебе понравилось !

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна